Вторые блюда
Что приготовить из стручковой фасоли?
Обжарить слегка на масле и залить яичками. Классный завтрак. ..можно ещё сыром тёртым припорошить сверху.
А еще ее можно в запеканку запузырить (лук. морковь. яйца, фасоль слегка отварить, немного совсем муки.. можно туда сыр потереть или рассольного немного добавить, типа Фета или Брынзу) я стручковую фасоль не особо люблю, но в таком виде очень даже...

На сковородку и яйцом залить
Если для гарнира, то просто отварить в подсоленной воде, заправить сливочным маслом, посыпать молотым перцем. Можно добавить чеснок.
Если салат, то можно приготовить так же, как морковь "по-корейски". Можно и вместе подать, перемешав.
Если как второе блюдо, попробуй приготовить как макароны по-флотски, только вместо макарон-стручковая фасоль. Это настолько "нежданчик" оказался, что у меня это едят с удовольствием, хотя раньше стручковую фасоль я покупала только для себя. Фарш делаю куриный, из снятого с целой курочки мяса. Обжариваю с луком, добавляю соль, перец. Иногда могу добавить протертый бланшированный помидор. Фасоль отвариваю, все перемешиваю на одной сковороде и обжариваю вместе.

можно добавить как начинку в пирог; потушить с другими овощами; сделать на пару как гарнир
Прогрей на сковороде, залей яйцами - простенько и вкусно)) Или на гарнир используй - можно потушить с другими овощами или грибами, можно сметаны добавить . Универсальный гарнир - и белок, и клетчатка))
Я люблю просто отварить, слегка обжарить на сливочном масле и в самом конце добавить мелко порезанной петрушки и тертого чеснока. К этому хороший стейк и больше ничего не надо))

Потушить с томатной пастой и острыми специями. А еще вкусно тушеная курица с фасолью.
С яйцом пожарить
В омлет можно. Но я её не понимаю. И иногда на комбайне в труху рублю и для зелёности, яркости куда-то добавляю. Сырой в салат, в тот же омлет.
Соседка рецепт давала, честно, я не пробовала, не могу оценить. Она обжаривает на сливочном масле и посыпает кунжутом. Я только в овощные супы добавляю ее.
Суп пюре.