Вторые блюда
Тушеная капуста получилась очень сладкой
Что делать? Как исправить эту сладость?
уксусу плЯсни маленько.
а что вы добавляли, что она получилась такой? не знаю, чем можно исправить
эту капусту уже не исправить. а в картофельное пюре ты тоже сахар добавляешь? и в пельмени?
Тушеная капуста - не десерт.
Её не сделает нормальной даже внесение кислоты.
Хотя съесть её получится.
Тушеная капуста - не десерт.
Хотя съесть её получится.
да никак. избыток соли, сахара и других растворенных веществ устраняются обратным осмосом.. Слышал про опреснительные установки? Можно залить кипятком и затем откинуть на сито
почему сладкая?
ну томатной пасты добавь
Юлия Савченко
По рецепту готовились, там сказано закинуть томатной пасты перемешанной с мукой, сахар 1 ст. Ложку, уксуса 9% 1 ч. Ложку, лаврушку и соль с перцем. Так и сделала. Получилась сладкой. Первый опыт готовки тушеной капусты похоже провалился????
Сладость глушит кислота по сути, но наверно томатка лучше подойдет
А зачем там сахар?
Не знаю... смыть точно не выйдет
И что то добавить тоже... кислинка ...не знаю
Не знаю... смыть точно не выйдет
Это рецепт "кривой",в том смысле, что на Ваш вкус не подходит. Это блюдо уже не исправить, на будущее уберите сахар или сократите вдвое его количество. Я обожаю тушеную капусту и ни разу не клала в нее сахар, как бы ее ни готовила.
А зачем сахар положили в нее??
Юлия Савченко
По рецепту????
Лимонка нужна
Недавно готовила, сахар туда не ложила.
добавьте томатной пасты. обжарьте на масле и добавьте.
Чёрного горького перчику добавить.
Можно конечно уксусом, но не думаю что это исправит ситуацию. Просто когда еще раз будете готовить, не добавляйте сахар. Его обычно добовляют если помидоры или томатная паста дали много кислоты, если такое есть то можно и то совсем не много.
Да, можно немного яблочного уксуса. Но лучше кисло-сладкой сделать краснокочанную капусту.