Вторые блюда
Подскажите несложный рецепт тушеной гречки с лесными замороженными грибами
У меня есть смесь грибная 300 гр и гречка. Как вкусно приготовить на сковородке?
Гречку отварить. Грибы отварить, обжарить с луком. Потом всё смешать.
жарим гречку с грибами в масле на сковороде 4 минуты на сильном огне. постоянно перемешивая. заливаем кипятком. накрываем крышкой и варим 15 минут. даем 7 минут настоятся
гречку отварить, грибы подарить с луком и смешать
По рецепту плова. Только вместо риса-гречка, вместо мяса- грибы. Морковь убрать, она испортит вкус грибов. Лук - оставить.
гречку не тушат. её варят и едят с тушенкой )
Грибы выкладываете на сковороду к уже поджаренному луку и доводите до нужной консистенции. Гречку варите в обычном режиме. .Когда гречка готова, выкладываете в нее грибы и добавляете сливочное масло. ВСЕ!))
Ответ не мой, ответ Вильям Васильевича. Упоминание о сухих грибах, но замороженные будут в тему.
КАША ГРЕЧНЕВАЯ РАССЫПЧАТАЯ
3стакана воды, 1,5 стакана гречневой крупы ядрицы, 2 луковицы, 2 яйца, 3-4 сухих белых гриба, 6-7 ст. ложек подсолнечного масла.
Ядрицу перебрать, отсеять от мучной пыли (но не мыть), залить водой, засыпать растертыми в порошок грибами и поставить на сильный огонь, закрыв крышкой. Когда закипит, огонь убавить наполовину и продолжать варить 10 мин до загустения, затем вновь убавить огонь до слабого и варить еще около 5-7 мин до полного выпаривания воды. Снять с огня, завернуть в теплое на 15 мин. Одновременно в другой кастрюле разогреть масло, обжарить в нем мелко нарезанный лук, посолить. Крутые яйца мелко порубить и всыпать вместе с поджаренным в масле луком в кашу, равномерно размешать.
КАША ГРЕЧНЕВАЯ РАССЫПЧАТАЯ
А чего сложного? Гречку отварить. Круто, если она пакетированная. Тогда вообще проблем нет. Грибы не размораживать, разогреть сковороду, положить пополам растительного масла и сливочного и выложить в разогретое масло грибы, огонь средний. Крышкой не накрывать. Периодически помешивать, должна выпариться влага. Кстати, можно чуть сбрызнуть лимонным соком или уксусом. Если есть грибной бульон в порошке, можно половину чайной ложки вместо соли добавить. Когда выпариться добавить при необходимости масла. лучше сливочного, и покрошить лука. Как лук чуть подрумяниться, высыпать готовую гречневую кашу, перемешать. Не забудьте посолить, поперчить по вкусу готовое блюдо.
Гречку слегка обжарить с луком и морковью, потом добавить грибы со специями, залить водой, закрыть крышкой и тушить около получаса на маленьком огне
Татьяна Бессонова
Можно наоборот, сначала обжарить грибы, а потом добавить гречку, это на вкус...