Вторые блюда

Как лучше приготовить мясо кенгуру?

фото
Ирина Красноперова
Лучший ответ
я бы начала с поиска охотничьего хозяйства в австралии, чтобы приобрести лицензию на отстрел одной особи
Катерина Чернова Та ну. В универсамах продаётся. И не только в Австралийских а в Гонкоге тоже. Наверно и в Европе... И дешевле говядины...
так же как и баранину мы в армии готовили
Спроси у Утконоса!
Вкусно.
как стейки, неск. минут на сковороде, за 30 минут до приготовления довести мясо до комнатной температуры, это важно.
Не такое и необычное, у нас есть в продаже ( в замороженном виде конечно )
Хороши с винным соусом или сливочным
Салтанат Каримсаттар Мне тоже нравится кенгурятина, у нас когда в октябре ярмарка народов мира проходит, мы всегда в австралийский павильон заходим, съесть по стейку кенгурячьему.
Побольше лука
как говядину, любой рецепт
я бы не стал готовить такое редкое мясо. я бы положил в морозилку и всем гостям говорил бы: "смотрите, у меня есть мясо кенгуру"
Ульяна Вода
Вопрос к крокодилам
Порежьте 1 луковицу и 1 яблоко и жарьте вместе до готовности. Добавьте 500 фарша кенгуру, перец, соль, мускатный орех, 400гр пюре помидора, 1/2 стакана красное вино. Кипятите в течение 20-30 минут.

Филе Кенгуру с Черничным соусом
Компоненты: (для 4 людей)
· 800 гр Филе Кенгуру
· 200гр (мягкое) сливочное масло
· 12 стеблей шнитт-лука (мелко нарезать)
· 100g Черники (консервированный или свежей
· Соль / перец, по вкусу
Метод:
Филе Кенгуру нарезать на куски приблизительно по 100g и отбить, охладить. Соединить мягкое масло с черникой, шнитт-лук, соль, перец. Масло завернуть в жиронепроницаемую бумагу и охладить.
Раэогреть кусочек масло на сковороде, мясо кенгуру с обеих сторон посолить и поперчить поставить в теплую духовку на 10 минут. Тем временем масло
Заберите филе, и поместите на противень. Масло с черникой клаедется сверху каждого куска мяса.

Медальоны Кенгуру

Компоненты:
200g филе Кенгуру нарезается на тонкие медальоны
3-4 столовых ложки растительного масла
3 столовых ложки бальзамический уксус
1/3 Стакана красного вина
1 столовая ложка горчицы
1 столовая ложка Французской горчицы
1 столовая ложка размягченного масло, смешанного с 1 ст. л. муки
Приблизительно 2 столовых ложки петрушки порезанной
Соль и перец по вкусу.

Метод:
Порежьте мясо на тонкие медальоны, и слегка отбейте. Обваляйте в муке.
Растопите размягченное масло в большой сковороде. Когда оно разогреется положите в него медальоны кенгуру и быстро переверните и обжарьте. Снять со сковороды, и держите теплыми, в то время как Вы делаете соус. Может быть необходимо жарить двумя партиями, в зависимости от размера вашей сковороды. Не переполните сковороду - мясо должно жариться, не позволяйте ему тушиться.
Горчицы соединить с вином. Смешайте смягченное масло с 1 столовой ложкой муки .
В остатки из оставшегося в сковороде масла добавьте уксус, и доведите до кипения. Добавьте вино и поставьте на сильный огонь, чтобы кипело сильно, пока смесь не выкипит наполовину. Наконец добавьте, тертый лук и смесь из масла и муки.. Даете покипеть в течение нескольких минут и затем добавляете порезанную петрушку. Соусом полить медальоны.

Кухня с КенгуруМясо Кенгуру используется некоторыми из миров лучшие рестораны из-за его высокого качества и уникального аромата, также, потому что в нем очень низкое содержание жира. Кенгуру имеет богатый привлекательный аромат, который хорошо сочетается ос многими другими продуктами.

Низкое содержание жира в мясе кенгуру означает, что оно требует тщательности в приготовлении. Мясо. кенгуру содержит большое количество белка и железа.
Из-за того, что мясо кенгуру содержит мало жира, оно может быстро усохнуть в процессе готовки. Из-за этого важно следовать за несколькими простыми шагами, чтобы сохранить сочность мяса.
Во-первых мясо должно впитать масло по крайней мере за 15 минуты до приготовления. Также мясо при приготовлении должно быть помещено в очень горячую сковороду и быстро перевернуто, для того, чтобы все стороны были обжарены, и мясо не потеряло сок..

Руководящий принцип готовки по времени:
· Жарка: (5mm толщина мяса) максимум 1 минута на каждую сторону:
· Шашлыки: (1.5cm кубы) 2 минута в сторону (оставлять промежутки между кубами)
· Медальоны: Бифштексы (2.5см. толщина) 2-3 минуты на каждую сторону.

. Фарш из мяса кенгуру даже более легкий, и использовать его можно точно также, как другой фарш.
А тебе зачем?
Мясо_как_мясо_обычно_как_всё_другое