Вторые блюда

Тефтели - это обязательно рис или можно заменить другой крупой?

для меня всю жизнь, что тефтели, что ежики одно и то же блюдо, просто называют по разному..
Олеся Филимонова
Лучший ответ
Тефтели-это тефтели, а если с рисом, то это уже ежики...
Неизвестно Неизвестно В смысле? Я всегда считал тефтели, это такие кругляшки из мяса и риса, остальные ингредиенты не в счёт
Айгерим Конысбаевна ну, для каждого по разному, для меня тефтели-это тефтели, а с рисом это уже ежики...
тефтели могут быть и из рыбного фарша без добавок \\ это просто круглые небольшие котлетки
Alla Melqonyan
Нет ничего обязательного. Что хотите, то и добавляйте... Так рождаются новые рецепты)
Есть гречаники - те же тефтели, но с гречкой)
Анна Архипкина
Тефтели это мясной фарш, рис тоже можно, но не с другой крупой.
Айя Асанкулова
Замени, но это уже будут если и тефтели, то уж точно не классические.
Ольга Орлова
Тефтели без риса. но в фарш добавляется белый хлеб. Ёжики с рисом
Тефтели обычно делают или просто из мясного фарша, или из фарша с вареным рисом.
Ежики делают с сырым рисом.
Ну и в принципе можно сделать тефтели с любой вареной крупой.
С перловкой, например, только нормально сваренной, а не в виде шрапнели.
У нас один местный крупный производитель делает тефтели с перловкой, но почему-то называет их фрикадельками, наверное чтобы отличить от им же производимых тефтелей с рисом.
Галина Хемчян
Вы не перепутали? тефтели с ежиками. В тефтели идет 20% мясной фарш и все.
Иннуля П@к
булгуром
Марина Медная
Тефтели- это шарики из мяса, если к ним добавить рис - ёжики, а можно добавить гречку - гречаники
Неизвестно Неизвестно разве, шарики из мяса, не фрикадельки?
На востоке булгур ещё используют в похожих блюдах.
Можно и без ничего, слышал, еще с гречкой делают, но я люблю именно с рисом
Марина Трусова
Если любите гречку, тоже вкусно получается, вместо риса гречка, а как это называется без разницы.
Можно вообще без крупы!
Jeanne Martinovich
С вермишелью и подливкой тоже вполне ничего :)
С рисом лучше
Как по мне - либо рис, либо ничего
Л!
Леночка !