Вторые блюда
скажите пожалуйста тефтели надо обязательно пожарить или можно сразу варить на газу в бульене не развалятся?
можно сразу, не развалятся
Тефтели сначала обжаривают, а потом тушат в соусе (если конечно Вы не перепутали тефтели с фрикадельками))) Если будете варить, а не тушить, то с большой долей вероятности могут и развалиться
Я сразу варю и ничего не разваливается у меня
обязательно обжарить, если хотите сразу варить делайте фрикадельки
вари не развалятся
Лучше пожарить
Не развалятся, только кидать их в кипящий бульон.
если тефтельки как отдельное блюдо - жарьте, а если супец с "колобками" - можно и так
Обжарить и переложить в другую посуду. А тем временем приготовить подливочку. И залить тефтели. Тушить минут 15-20 на маленьком огне.
Обязательно обжарить с 2 сторон, а затем залить соусом и запечь в духовке.
воду довести до кипения, убавить на меденный огонь. добавить тефтельки и дать им закипеть на медленном огне. если они закипят на медленном огне, то они хорошо "слепяться" и не разваряться. при сильном кипении воды они могут развалиться в крошки. я всегда даже фрикадельки в суп бросаю и довожу до кипения на медленном огне.
а вкуснее сначала их обжарить, потом залить соусом (сметана+томатная паста) и немного потушить.
вот моя свекровь не есть жирное-жаренное, и всегда отваривает биточки просто в воде. вкусно получается. с добавлением риса тоже объедение.
не развалятся вари
если на второе, то лучше обжарить, аесли в суп, то без обжаривания .
Добавь к фаршу яйцо.
я делаю в духовке. выкладываю в форму, режу полукольцами лук, морковь на терке .развожу томатпасту водичкой и все .получается очень вкусно