Вторые блюда

Почему в 90-х куриные окорочка "Ножки Буша" продавали? Ведь это же была гуманитарная помощь от США. Т. е. они бесплатные.

Jasmin ______
окорочка бесплатные
а вот такие как ты их продавали
Оксана Ковалькова
Лучший ответ
Так это самый выгодный бизнес. Получить бесплатно, а своему народу продать за деньги - фишка российского правительства.
Катюша))) -*****
Татьяна Шубина Горбачева и Ельцина. Давайте уже фамилии называйте.
бесплатно америка никому ничего никогда не даёт
Елена Шнайдер
Динара Сеитова lend lease - Китай, Британия, СССР.
всё утраченное оборудование не подлежит оплате.

Учитесь, а трели Соловьева слушайте.
Елена Шнайдер оно оплачено кровью
Катюша))) -***** Чушь нести не надо. Америка ведет широчайшую благотворительную деятельность, ту же Россию не раз от голода спасала. Учи историю. Неблагодарные вы всё-таки люди...
Елена Шнайдер ага. похоже почитатель америки не знает истории
кто тебе сказал, что они бесплатные??
Америка в войну помогала СССР воевать с Гитлером (а сама не вступала в войну до последнего). Помогала по Лэн-лизу. А СССР платил ей хорошие деньги за помощь.
Ainur Shilterkhanova
Олег Жулев Россия до сих пор полностью не расплатилась за Ленд-лиз.
А всё то что погибло ( транспорт, оборудование) было списано безропотно. Долг только за то целое и рабочее, что надо было бы вернуть после победы, но СССР это оставило себе.
А ты как хотел?
Ты еще спроси, почему маски из гуманитарки продают по цене чугунного моста...))
Ирина Цвигун
Татьяна Шубина Кто продаёт?
Ирина Цвигун хамить было не обязательно
Ирина Цвигун Еще и пугать меня вздумал... иди уже с богом, куда шел.
Татьяна Шубина А почему у вас Медведев? Давайте фотку вешайте с Горбачёвым и Ельциным.
За эти "бесплатные" окорочка, у нас ракеты сокращали нафиг.
Misikabun Misikabun
Эту чушь "Ведь это же была гуманитарная помощь от США. Т. е. они бесплатные" вы сами выдумали, или напел кто?
Ножки Буша потому так и называются что в 1990 году было подписано торговое соглашение между Горбачёвым и Бушем о поставке в СССР замороженных куриных окорочков.
ТОРГОВОЕ, Карл!
Ножки Буша закупались в США вплоть до 2014 года.
Гуманитарной помощью нашему народу там даже и не пахло.
Это мы в течении 24 лет оказывали гуманитарную помощь американским производителям курятины!
Дело в том, в Америке едят только куриное белое мясо (грудки), а окорочка в лучшем случае идут на корм собакам, да в зоопарки, по смешным ценам. У меня в США есть знакомая собачница, так она своих псов только окорочками и кормит. Потому что дешево.
Ну и вот, мы более двух десятков лет, закупая ножки Буша, поддерживали птицеводческую промышленность США.
Кстати, я помню начало "надцатых" - ножки Буша сиротливо лежали рядом с отечественной курятиной, и никто их не брал. хотя они были немного дешевле.
Потому как они были с огромными лепешками жира и по вкусу стали сильно уступать отечественным окорочкам.
Настя Черенёва
А где вы видели, чтобы америкосы что-то бесплатно отдавали?
Я ждал такой вопрос и конечно у меня есть ответ.
Потомучто!
ВСЕ ВОПРОСЫ К СЕМЕЙСТВУ ЕБН- ты думаешь, что заборчик кирпичный у тани дьяченко из итальянского кирпича-это так за бесплатно построили и внучек учился в англии
Лика Иванова
С какого перепуга это была гум помощь? Всё за денюжку было. Так сказать аналог колониального налога, попробуй купи не у светоча демократии познаешь всю ярость свободного общества.
Они не были бесплатными, кто вам сказал такую херню? Поставлялись за деньги, да еще и определенные условия диктовались, "крайне полезные" для РФ. Нашли спасителей, они ни когда и ни кому ни чего не поставляли бесплатно.
К)
Кокосик )))
Насмешил))) Я тогда училась в школе, детям из не полных семей пологались бесплатные обеды и ежемесячный набор продуктов -крупы, овощи, консервы, молоко. "Бесплатный обед" - чуть желтоватый стакан под названием кампот, холодные макароны и подливка от чего-то. В общем то, что не доели. Ни кого не знаю, кто этим обедал, забирали с собой и кормили бездомных собак.
И вдруг гуманитарная помощь из США - пачка сухого молока, банка ореховой пасты, пачка макарон и.... И 10кг гороха.
и чего-не продавать их, что ли? ты в россии, очнись
Larysa Markhaychuk
Татьяна Шубина А не в России бесплатно раздают?
По программе помощи Институтам и НКО поставлялось бесплатное лицензионное программное обеспечение, оплатить нужно было только услуги тех, кто его выдавал и лицензионную ОС, которую можно так же бесплатно поменять на следующую или профессиональную версию.
Не совсем бесплатная. Первые два года - только стоимость доставки. А потом что то прибавили. Но основная цена формировалась нашими. - заработать хотели на всех стадиях доставки - продажи. Воровали без божно! С каждого ящика минимум парочка ножек изымалась, а потом доливалось водой и замораживалась, что б вес упаковки соответствовал. Америкосы б до такого никогда не додумались! По этому экспедиторы никогда не размораживали упаковки - иначе недосчитаешся целой птицефермы!
От Америки бесплатно? Вы что.. Где это видано, чтобы Америка кому-то что-то дала бесплатно? Они вам про разделение труда всё 90-ые годы твердили, чтобы наш рынок для своего барахла освободить, а вы говорите "помощь". "Помощь" лично мне от них была в виде двух коробочек для натовских солдат с дневным пайком. Просроченным. Короче, что выбросить не жалко. Было это в 1989 году при Горбачёве. Всякая хрень там была, которую только американцы могут жрать. Ещё про "бесплатный" ленд-лиз расскажите.
Zhanna S
у нас в россии все против народа
Zhanna S Так шуруй в америку. Там всё для народа.
Потому что был заговор правительства. Сначала наших кур сделали синими и дохлыми целенаправлено, чтоб заключить многомиллиардный контракт на поставку ножек Буша. Миллиарды к себе в карман положилили. Вчера как раз смотрела локументальный фильм об этом как это было.
Кокосик ))) Сначала устроили истерику по поводу сальмонелеза истребив поголовье. А синие они были в силу особенностей обработки.
Марта Орозбаевна Я написала то что сказали врач, специалист, работающий в то время. Спорить не побипаюсь с вами.