Вторые блюда
Что бы вы приготовили из куриных желудков? )
у мня муж любит куриные желудки, готовлю по-разному, но чаще сначала отвариваю (бульон получается вкуснейший), потом режу полосочками и можно делать разные блюда - в соусе из лука-моркови-чеснока-томата, в соусе сливочно-грибном, с тушеной картошкой, запеканка с картошкой и капустой (а вместо фарша - желудочки со специями и травами), желудочки запечь в молоке под сыром, омлет с желудочками вместо колбасных изделий, начинка в пирожки напополам с печенью и жареным луком и т. д. Чистое мясо, вкусно
Татьяна Новосёлова
в такие пирожки попробуй еще добавить рис. очень вкусно и в тему.
Боже!... такое можно готовить только с великой голодухи ((((
Индира Юрьевна
Почему если они хорошо отваренные то с молотыми орехами и приправами получается блюдо (кучмачи)
Я варю, режу и в салат овощной добавляю -ужин готов
Я эту дрянь не покупаю
отварить, провернуть с пассированным луком и с макаронами как по-флотски
Ничего. Для меня это несъедобно.
Сварила бы супчик (как уже написали выше-бульон очень вкусный). Или просто отварила бы и так съела, с солью, соусом томатным, или с соевым. Либо потушила бы с овощами-лук, морковь, помидоры, перец болгарский, чесночок в конце и зелень. Тоже очень вкусно.
Я бы их потушила с луком и морковью
Да их жрать невозможно! И сердечки тоже дрянь!
сварил бы лапши.
Такой продукт, как куриные желудки, весьма любим поварами всего мира. Все дело в несомненной пользе этого субпродукта, в его отличных вкусовых и питательных качествах, а также в хорошей сочетаемости с другими продуктами и гарнирами.
Желудок курицы или цыпленка выгляядит как четыре плотных витка мышц, перекрещенных и направленных в разные стороны. Поэтому без тщательной кулинарной обработки куриный желудок будет жестковатым.
Состав
Химический состав желудков близок к составу других субпродуктов птицы. Они состоят из белка, некоторого количества жира, воды и совсем малого (менее 1 %) количества углеводов. Основные полезные свойства желудков связаны с тем, что их состав содержит большое количество железа и фолиевой кислоты.
Фолиевая кислота является незаменимым элементом для регенерации тканей и развития органов, поэтому продукты, содержащие фолиевую кислоту, рекомендуют в обязательном порядке включать в рацион беременных и кормящих женщин. Поэтому куриные желудки полезны при беременности.
Куча рецептов.
https://www.gotovim.ru/subject/meat/kurzheludoch.shtml
+
Нежнейшие куриные желудки - 26 пошаговых фото в ...rutxt.ru › Мясо, птица › Блюда из субпродукто
Состав
Куча рецептов.
+
Olesya Olesya
https://rutxt.ru/node/5253 Нежнейшие куриные желудки
Вчера потушила с фасолью и грибами, а половину обжарила с луком и перекрутила с печенью, фаршем, затем в начинку для пирожков пустила. Суп еще с пупками и лапшой люблю..
Тушеные с картошкой + лук+морковь +зелень +перец
Желудки не покупаем и не едим.
Кучмачи, главное уметь его приготовить.
Асыл Азирова
Согласна!..
kotleti vkysnie.chistoe miaso. esli zirnie i salo ne nado dobavliat.
Мы любим отварные куриные желудки с острой морковью. Только не забудьте очистить их от желтой толстой пленки. Иначе будут горчить. Потушить с луком до готовности. Перемешать с морковкой по корейски.
Наталья Нечаенко
я тоже так готовлю. Но можно и просто с обычной морковью
Сварила бы сначала, потом мелко порезать и потушить с луком, морковью и сметаной. Бульон, правда, не нравится, выливаю.
отварила бы их с гречей для своих собачек)
а я? один раз пробовала их, безвкусная резина
1 кг субпродуктов;
2 репчатые луковицы;
1 морковка;
200 г сметаны;
100 г томатной пасты;
2 л воды;
соль, специи... Всё жарить в сковороде на масле
2 репчатые луковицы;
1 морковка;
200 г сметаны;
100 г томатной пасты;
2 л воды;
еду для животных
Рецепт для экономных хозяек. Просто приготовить желудки куриные по-грузински. Вкусно, ароматно и дешево.
Продукты (на 4 порции)
Желудки куриные - 500 г
Масло сливочное - 80 г
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок - 2 дольки (по вкусу)
Зелень - 0,5 пучка (по вкусу)
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу
Продукты (на 4 порции)
Желудки куриные - 500 г
Масло сливочное - 80 г
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок - 2 дольки (по вкусу)
Зелень - 0,5 пучка (по вкусу)
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу
Татьяна Сальникова
И немного молотых орехов, вкуснятина.