Вторые блюда
А вы умеете правильно есть котлету по-киевски? Поделитесь секретом))
Я делаю сию котлету на косточке, за нее и держу.
я тока по-русски
Я Пожарские люблю, на сливках
Не буду есть. Мне невкусно. Но знаю, что если будете вилкой тыкать, то масло брызнет. Тяжелая еда. Украинская еда мне не интересна. Киевский торт пробовала. Полная жирная гадость. Угощали в Киеве варениками с вишней. Фиолетовый цвет меня отпугнул.
На торчащую кость надевают так. наз. Папильотку. Это спец. бумажная салфетка. И едят руками.
Ножом и вилкой пользуйтесь))
Вилкой проколоть с таким расчетом чтобы масло шмальнуло в соседа
Из рубленого мяса, или - косточкой? Ту-руками. Мне как вложили, в глубоком детстве, нож - в правую, вилку - в левую, так и продолжаю. Даже, когда одна дома. Старшая дочь - левша, ей, даже, так удобнее. Провела эксперимент с 4-летним внуком, отлично с сосисками расправляется, а в детском саду он - любимец нянечек. Аккуратно ест, относит тарелку на кухню и благодарит, вставая из-за стола. "Высший пилотаж" наблюдала в детстве, в Эстонии. отрезать кусочек мяса, ножом, на него положить гарнир, сверху чуточку салата. Вилка - в левой руке. Все это "сооружение" донести до рта, притом, что спина прямая, только чуть наклонить голову можно. Жуть! Но на экзамене по этикету, в дипакадемии мужа - похвала комиссии. Хорошие манеры - пропуск в лучшую жизнь.
ножом и вилкой
Не знаю как правильно, а я надрезаю, и ем все со свежей булочкой и томатным соком, обожаю котлетки по-киевски)))
Делюсь, есть её надо с удовольствием
Котлеты по киевски имеют 10ки разных рецептов и в зависимости от начинки есть разные способы поедания, В основном если начинка не текучая можно кушать с ножом и вилкой! Если торчит косточка то можно есть и руками для этого кость и нужна как палочка у мороженого эскимо, отрывать куски вилкой как это часто делают с обычной котлетой не получится или почти не получится так как котлета сделана из цельного куска филе куриного мяса и куски будут плохо отрываться.
нужно одеть вышиванку, спеть"ще не вмерла" и хлопнуть литр горилки
?.*zzzлюка*. ?
И сало
Её надо есть ротам тщательно пережевывая....
я не ем такую бяку
?.*zzzлюка*. ?
В просто не умеете их готовить
не ела, по-моему, это невкусно
Как Манты - без вилок и ножей
Дайте котлеты а я покажу))!
Ольга Иванова
Ксю! Котлеты не едят ножом, вилкой только. Этикет.
Друг повар говорил, что котлету надо кушать, беря её за торчащую из неё кость
взять в руки, надкусить и остальное, чтобы потекло в рот, а не на тарелку.
нет. Я вегетарианка, и такая проблема мне не грозит
Съесть не проблема, а вот приготовить - целое искуство. Например мне тяжело даётся готовка, поэтому предпочитаю полуфабрикаты. Пробовала много вариантов, но больше всего приглянулись котлеты по Киевски от компании " Ломоносовские продукты ". Очень вкусная продукция, так как деается из кускового мяса. Заказываю в Яндекс. Лавке, что очень удобно. Ем обычно с вилкой и ножом)