Очень популярную закуску - жульен (или точнее жюльен) с курицей и грибами, можно приготовить на сковороде, примерно за полчаса, совершенно не напрягая себя приобретением кокотниц и доведением блюда до готовности в духовке. А получается так же вкусно!
Продукты (на 4 порции)
Филе куриное - 400 г
Грибы шампиньоны - 300 г
Лук репчатый - 100 г
Сливки 20-30% - 200 мл
Сыр твердый - 150 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень (базилик или салатные листья) - для украшения
Рецепты
Наша Кухня
Супер Поиск
рецепт пошаговый
Жюльен с курицей и грибами
4 порции по 430 ККал
35 мин (ваши 15 мин)
26 грн.
за порцию
Продукты (на 4 порции)
Филе куриное - 400 г
Грибы шампиньоны - 300 г
Лук репчатый - 100 г
Сливки 20-30% - 200 мл
Сыр твердый - 150 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
.
Пошаговый рецептЖюльен с курицей и грибами
приготовления рецепта: Жюльен с курицей и грибами - шаг №1
Подготовьте все ингредиенты по рецепту жюльена с курицей и грибами.
Как приготовить жульен с курицей и грибами на сковороде:
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками.
приготовления рецепта: Жюльен с курицей и грибами - шаг №3
Курицу обжарьте на растительном масле несколько минут до полуготовности.
Лук мелко нарежьте, добавьте к курице и жарьте куриное филе с луком еще 3-4 минуты.
приготовления рецепта: Жюльен с курицей и грибами - шаг №4
Шампиньоны крупно нарежьте и добавьте в сковороду.
После того, как выпарится влага из грибов, посолите, поперчите и готовьте курицу с луком и грибами еще 5-7 минут, до золотистого цвета.
Жюльен с курицей и грибами - шаг №5
Залейте мясо и грибы сливками, немного прогрейте всё вместе
Сыр натрите на крупной терке и выложите сверху.
Выключите огонь и накройте сковороду крышкой.
приготовления рецепта: Жюльен с курицей и грибами - шаг №7
Когда через 3-5 минут сыр расплавится, жюльен с грибами и курицей можно подавать к столу.
приготовления рецепта: Жюльен с курицей и грибами - шаг №8
Если ваша сковорода позволяет, украсьте жульен с курицей листиками базилика и подавайте к столу прямо в этой посуде.
приготовления рецепта: Жюльен с курицей и грибами - шаг №9
Или подавайте жюльен порционно на тарелке, украсив зеленью и дополнив блюдо свежими овощами.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Дайте рецепт вкусных ужинов ?
карбонад свининку режешь на отбивные (1см), отбиваешь, натираешь солью и смесью перцев по вкусу (можно базилик или розмарин добавить)
обжариваешь
сверху ананас (можно кольцо из банки), сыр потереть и в микроволновку
подавать с зеленью и гарнир по вкусу + бутылочку красного сухого
обжариваешь
Дошик… XD помню моя главная кормилица уехала на дачу (мамуля) <3 малого братца и папу я накормила вроде бы пельмешками… XD а сама в тот день поср@л@сь с подругой, мне было очень плохо и грустно, потому что я блин «невротик»… XD оказывается с тех пор как ушла «на радугу» родственница… у меня сразу поднимается температура, давление, блин даже из-за такой ситуации, которая казалось бы ни капли не должна тратить моего здоровья, но мой организм думает иначе… XD так вот я помню сидела ела дошик и смотрела VK-Fest и наверное через часа полтора – мне стало хорошо, прям вообще супер хорошо, наступило какое-то спокойствие и умиротворение… XD а если серьёзно еда – это дело вкуса, кому-то нравится одно, кому-то другое – тут не угадаешь… ;)