Вторые блюда
Если бы вам дали денег на открытие своего кулинарного бизнеса-чтобы вы открыли-тематика блюд, и тд..?))
было у меня три ресторана. 2 китайских и 1 корейский. я бы открыл шведский стол и ресторан без меню
Накупил бы твистеров бургеров и пива.
и все бы пропил и проел
нахрена вот он мне сдался, этот бездарный и бесприбыльный кулинарный бизнес....
и все бы пропил и проел
рыбный ресторан
Какой сегмент? Рассматриваю токмо luxury...
Пекарню
детское кафе
немецкую и австрийскую кухню но увы у нас не продается разновидность соусов к мясу и овощям как у них потому трудно
ресторанчик украинской кухни на... островах :))
потенциальные покупатели - туристы (после необычной экзотической пищи)
ну если бы прям прижали ) тогда только ма-а-ааленькую кондитерскую кафешечку с кофе и выпечкой, всё, и с дизайнерским уконом каким-нибудь. Желательно на крыше высотки, чтобы с обзором, или на старинном корабле )
уютно в них, в маленьких, и пахнет ванилью и кофеее
А про карантин не слышал?
Ну вот смотри традиционной кафешкой пиццерией ни кого не удивишь они вообще закрываются и перепрофилируются, бургерных-фастфудов рыгаловок -- пруд пруди. Пивных ресторанов/пабов/баров тоже довольно много.
Ресторан с какой-то чисто одной национальной кухней французской/итальянской/русской туда народ не пойдёт потому что, ну нет даже в областных центрах с миллионным населением такого количества любителей той или иной кухни/кулинарной традиции.
Остаётся один вариант, наиболее приемлемый. "Химичить" с обстановкой и антуражем.
Был в ресторане "Советский" по названию понятно в стилистике советского общепита -- чай в подстаканниках, пиво в кружках и трехлитровых банках, традиционные для того времени салаты в эмалерованых блюдах-тазиках, пельмени, занавесочки окнах на стенах официантки в передниках, бармены в тельняшках меню на желтой газетной бумаге под газету стилизованное. И народ туда прёт, потому что интересно необычно.
Можно попробовать в средневековом стиле что-нибудь замутить:
Грубо сколоченные рубленые тяжелые столы и лавки Стулья и кресла-троны.
Мечи и щиты, латы, доспехи, кольчуги, шлемы (это можно новодел у ролевиков прикупить не так дорого встанет);
Сумрачный полуподвал аля' со свечным освещением, отделанный серым камнем;
Деревянные или тёсанные из камня блюда, деревянные или глиняные грубо обожжённые крУжки. или наоборот сыграть на контрасте, и подавать блюда на современной ярко-белой блестящей посуде; лёгкие, тонкого стекла бокалы для напитков.
С одеждой персонала что-нибудь придумать длинные серые платья в пол и яркие венки из цветов на голову девушкам, парням -- холщовые или льняные грубые рубахи с яркими поясами и бутафорскими кинжалами/мечами.
По кухне вообще без проблем, главное фирменные блюда - стейки и рульки мясные + пиво для мужчин и вина для дам, а дальше ни каких ограничений по меню.
Национальная русская кухня !!
осетинские пироги
А зачем мне кулинарный бизнес
а много денег? я б свинтил с ними если что
Без разницы: у нас много бродячих собак и кошек.
Ресторан французкой и русской кухни.
кондитерский цех
Бургеры
лень, не хочу работать!
продажа телефоонов с маленьким ларьком (мечта)