Вторые блюда

Как правильно готовить плов?

У меня с мамой постоянно выходят споры, она считает что плов каша и из круглозерного риса правильный.
А Я уверен что он должен быть рассыпчатым, и из длинозерного риса.
Кто прав?
А:
Ася :*
А вы не спорьте почем зря, чередуйте способы и всё.
Рита Лаеда
Лучший ответ
Можно и в кастрюле, умеючи
обе правы. плов индийское слово . переводится-вареный рис. так что как сварили так и правильно
Оксана Хныкина
плов - не каша. он ОБЯЗАН быть рассыпчатым. Это раз. Каждое зерно риса должно быть в масле и отдельно от другог зерна
Два-с. после закладки риса ЕГО НЕЛЬЗЯ ПЕРМЕШИВАТЬ. нельзя, что бы куски мяса были в рисе, иначе рис отнимет влагу из мяса и оно станет сухим
Дана Пашан
Дело вкуса)))
В плове главное комбинация приправ
ты с мамой сначала определитесь за какой плов идет разговор. а потом - спорте... Только в Узбекистане . как минимум. 5 видов плова.. А по миру не пробовал посчитать ???
Конечно длинозернистый, желательно басмати
https://www.say7.info/cook/recipe/118-Plov.html
По этому пецепту муж готовит, сегодня на обед есть будем)
Елена Евсиевич Персидский рис лучше, басмати сильно разваривается
Ольга Рахматуллина ни разу басмати не разварился...
Как будто в двух строчках можно всё описать:)
Каша конечно, но с мясом и с кучей уточнений сколько чего класть, в какой последовательности (есть разные варианты) и сколько времени всё готовится
Мне кажется должен быть рассыпчатый, потому что у узбеков он именно такой, а не каша в виде клейкой субстанции.
совершенно верно!
два человека - три мнения.
нужно добавить гречки немного.
Берём сначал укропа!
Потом кошачью ж о п у!
25 картошек!
17 мандавошек!
Ведро воды и х у й туды!
Охапка дров и плов готов!
Galya Yanaeva
в любом случае рис должен быть рассыпчатым. Я вчера готовил из смеси риса бассмати, бурого риса и красного риса.
Майя Гаврикова
Главное мяска не жалеть!)