Вообще то это блюдо имеет иранские корни
Турки соответственно стырили его, а в Азербайджан и Армению оно пришло вместе с персидским влиянием и культурой
Так что первородство турок и азербайджанцев этого бренда заключается только в тюркском современном его названии и более ни в чем .Армяне с равным правом могут считать это блюдо своим
Этому блюду больше лет чем Турции и Азербайджану вместе взятым
Вторые блюда
Почему армяне называют люля-кебаб армянским блюдом?
Они-хитрей евреев...
да пусть называют, какая разница? Если честно, не понимаю людей, которые с пеной у рта выясняют какой национальности изначально принадлежит блюдо
думаю, это блюдо появилось, когда ещё волчица не родилась, от которой род Ашина пошел.
не говоря уже про дальних потомков этого рода - турок (тюрок, чурок) и азерботов.
Думаю, армяне на кавказе живут лет на 1000 дольше, чем турки и азеры, так что это скорее их блюдо, чем азербайджанское.
а ещё вероятнее, что взяли его у персов
Наталья Николаева
армяне на Кавказе живут с 1830 года
Наталья Николаева
Инна
Вообще-то это немецкое шпрехенвайт... или монгольское курбан-кербаб, или турецкое секир башка?
Они говорят что Тадж-Махал в Индии построили армяне они и турецких дронов называют армянским оружием! Да и разгром маршала Хафтара в Ливии и уничтожение там вагнеровцев и "Панцырей"считают делом рук армян..
!конти! !абайxанова!
У тебя крышу совсем от политики снесло, придурок ?
Маршал Хафтар знает что ты его разгромил в интернете ?
Это блюдо азербайджанской кухни в виде мясного фарша, нанизанного на шампур и зажаренного на углях. Под разными названиями это блюдо известно многим народам от Балкан до Ирана.
Наталья Негриенко
ты уверен?? а весь мир знает это как блюдо турецкой кухни
потому, что кавказкое
Да пускай)), главное что вкусно
да они все называют арой
щас бы люля кебаб...
армяне такое не говорят