Вторые блюда
Кто знает дельный и вкусный рецептик настоящих люля-кебаб.
соотношение мяса и лука должно быть один к 3 свинину и лук перекручиваете на несколько раз соль перец красный я еще кладу барбарис придает замечательный вкус хмели сунели (не картошку не хлеб не яйца туда не кладут) все надо очень долго мешать и когда нанизываете на шампур в руках тоже долго перекидываете с руки на руку
Люля-кебаб
1 кг жирной баранины (если баранина нежирная, добавить курдючное сало или почечный говяжий жир) ,
4 средние луковицы,
острый стручковый перец,
пучок кинзы,
4 зубчика чеснока.
Мясо, лук, чеснок и кинзу пропустить через мясорубку. Фарш очень тщательно отбить о стол. Вы должны почувствовать руками, что мясо стало достаточно клейким и не распадается. Потом фарш положить на полчаса в холодильник. Далее нанизать фарш на шампур колбасками длиной 15 см (по 50 г каждая) , причем во время нанизывания держать шампур плашмя. Жарить в мангале 10 мин. или в разогретом гриле 20 мин. - и в том, и в другом случае шампур надо 1 раз перевернуть. Люля-кебаб принято подавать на тонком лаваше.
4 средние луковицы,
острый стручковый перец,
пучок кинзы,
4 зубчика чеснока.
"Люля-кебаб"
Свинины — 500 шт
Лука — 1 шт
Сок лимонна — 0.5 шт
Картофеля — 4 шт
Для
Орегано
Паприка
Хмели-сунели
Масла
Пиво — 150 шт
Рецепт "Люля-кебаб"
очищенную и порезанную картошку укладываем на обмазанный маслом противень, посыпаем приправой и добавляем пиво для сочности.. .
делаем фарш из мяса, добавляем специи, лимонный сок, соль, перемешиваем добавляя порезанный мелко репчат. лук;
и лепим лепёшечки и с помощью палочек для шашлыка, формируем люля
Укладываем на противень, на картошку. Желательно, чтобы люля не соприкасались между собой. Духовку разогреваем до180 гр, помещаем туда противень. Через 15 минут переворачиваем кебабы румяной стороной вниз.. .
и ещё через 15 - всё готово.
украшаем блюдо на свой вкус+ любой соус (кетчуп, аджика, ткемали... )
Свинины — 500 шт
Лука — 1 шт
Сок лимонна — 0.5 шт
Картофеля — 4 шт
Для
Орегано
Паприка
Хмели-сунели
Масла
Пиво — 150 шт
Рецепт "Люля-кебаб"
и ещё через 15 - всё готово.
Берешь бабу и делаешь ей люля
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-89.shtml
http://www.udaff.com/fzr/87475.html
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_102.shtml
там много вкусных ответов на ваши надоевшие вопросы. Изучаёте и не ипите моцк.
http://www.udaff.com/fzr/87475.html