Вторые блюда

кто знает как готовить люля-кебаб

Люля-кебаб
Продукты: 800 г баранины; 40 г курдючного сала; 2 луковицы; 100 г зеленого лука; 1 чайная ложка барбариса; 1 лимон; 360 г муки на лаваш; перец; зелень.

Приготовление:
Мякоть баранины без сухожилий прокрутить несколько раз вместе с курдючным салом, добавить сырой рубленый репчатый лук, соль, перец и лимонный сок.
Полученный фарш размешать и выдержать на льду в течение 2-3 часов (замариновать) , затем сформовать из него короткие колбаски в виде мясных сарделек по 2 шт. на порцию.
Надеть колбаски на шпажку (шампур) и поджарить на решетке над углями.
При подаче снять изделия с шампура, завернуть в тонкую лепешку из пшеничной муки (лаваш) , положить на блюдо или тарелку.
Подавать с зеленым луком и дольками лимона.
Украсить блюдо веточками зелени.
Отдельно можно подать барбарис сушеный молотый или свежий.
Надежда Самоловова
Лучший ответ
Кебаб по-узбекски

На 4 порции: баранина (корейка) 500 г. , баранина (мякоть) 900 г. , сало баранье 50 г. , лук репчатый 4 головки небольшие, лимон 1/2 шт. , анис 5 г. , картофель 10-12 штук средней величины, мясной бульон 1/2 стакана, томат-пюре 1/2 ч. л. , соль, перец по вкусу.

В каждую порцию кебаба по-узбекски входят: рубленая баранья котлета - люля, баранья отбивная котлета и несколько ломтиков шашлыка.

Баранью корейку разделить на 4 куска, слегка отбить, посыпать солью, перцем и обжарить с двух сторон до полной готовности (на сильном огне 10-15 минут) . Мякоть баранины разделить пополам. Из одной части готовится люля, из другой - шашлык. Для приготовления люля мякоть баранины и лук (1 головка) пропустить через мясорубку, добавить соль и перец, тщательно перемешать фарш и выбить его деревянной лопаточкой. Затем сделать 4 котлеты в форме огурца, нанизать их на шампур и жарить над раскаленными углями.
мне нравится так:
берешь фарш 50/50 т. е говядина и свинина, заправляешь его как всегда луком перчиком и мелко крошишь чеснок, потом делаешь форму котлеток выкладываешь на лист и чуть чуть подогреваешь его на конфорке, а потом в духовку, моим домашним нравит
нет ничего проще- заходи на яндекс и спрашивай
600-700 г филе куриного мяса,
300-400 г свинины,
2-3 луковицы,
пучок кинзы,
соль,
перец молотый,
соль,
100 г манки,
100 г майонеза или сметаны.

Куриное филе, свинину, лук и зелень кинзы перекрутить на мясорубке. В фарш добавить соль, перец, манку, майонез и хорошо перемешать, отбивая фарш.

Из фарша сформировать овальную котлетку, отбивая её в руках.

Котлетку проткнуть в середине палочкой для люля-кебаб. Противень смазать маслом растительным и укладывать люляшки на него.

Духовку разогреть до 200 градусов и поставить в неё противень с уложенными люля-кебаб минут на 30. Вынуть, когда люля-кебаб зарумянятся.
Это долгая история
Название красивое, но на самом деле это всего лишь котлеты из баранины!