Вторые блюда
Что такое лапша вок?
Лапша, приготовленная в воке. Мясо, овощи, сама лапша, готовятся быстро, в посуде с шарообразным дном, нужен открытый огонь или высокая температура, которой не получить на электроплите. Из этого следует: максимально возможное, при термообработке, сохранение полезных в-ств.
ВОК = Выкинь Отсюда кудаподальше
погугли = сковорода ВОК
и сковорода ТАПАКА
и посмотри как они выглядят
и сковорода ТАПАКА
и посмотри как они выглядят
Лапша обжаренная в специальной сковороде с соусом и добавками (овощи, морепродукты, мясо).
вок - это не лапша вообще.
это сковорода. в которой готовят на открытом высоком огне.
в том числе и "жареную лапшу".
назвать такую лапшу воком может только идиот, который борщ назовет кастрюлей
в том числе и "жареную лапшу".
Валентина Низамова
Лапша вок, это блюдо, так же как и овощи гриль, картфель фри или цыпленок тапака. Название продукта и способ приготовления.
Лапша в сковороде с овощами или мясом
ВОК - это вообще то просто сковорода с шарообразным дном. Всего лишь. Так что если в такой сковороде пожаришь простую картошку с луком - можешь смело обозвать ее картошкой вок.
Вок это очень глубокая шарообразная сковорода, и такая лапша с мясом, овощами и специями с приправами готовится в Китае в основном
По одной из версий, вок появился в Кантоне, и уже после этого проделал огромный путь, чтобы попасть в Россию. Огромная конусообразная тонкостенная сковорода со слегка закругленным дном являлась традиционной кухонной утварью в Китае, а затем и кочевых народов. Ее огромное преимущество было в том, что продукты в ней готовились очень быстро.

Лапша вок – это особая китайская лапша, собирается по индивидуальному заказу и может доставляться в любое место. Это вкусная еда быстрого приготовления, приготовленная на китайской сковороде «вок». Готовится из свежайших продуктов – мяса, морепродуктов, овощей, риса или китайской лапши.
Подробнее - джекинадоставка.рф/wok