Вторые блюда

Как правильно тушить капусту?

Морнинг! Я как её только не тушу. И с мясом, и без мяса, и с добавлением квашеной, и со свеклой, и с морковью. Проще пареной репы. Раст. масло, капуста и крышка. Соль, перец и прочее- по вкусу. Вот один вариант мой - с перловкой, кабачками куриной грудкой и сосисками (сосиски- для придания старого доброго вкуса солянки из детства). Эдакий "завтрак туриста". (Фото моё). Только с грибами капуста не сочетается, она забьёт их вкус. И с томатом не люблю, но дело вкуса. Соус к ней - сметана .
Софья Баженова
Лучший ответ
Ева Тайлакова Приветик)
Лично я сначала обжариваю с луком и морковкой + специи, а затем майонезик с теплой водичкой и когда вода выкипает добавляю сырое яйцо и..
.вуа-ля)... дочка говорит, что у нее не получается так вкусно... приходит в гости и говорит: а твоя капуста есть?)
Елена Андреева
Нет никаких правил Тушите как хотите Я добавляю кетчуп и лук но в конце
Zhan(@_@) ....)))
сначала обжарить лук до золотистого цвета а потом класть нашинкованную капусту = если жарите на растительном масле то посолите капусту сверху ДО перемешивания чтоб соль растворилась - можно слегка подвигать её лопаткой если её много \\ в тушёную капусту можно добавлять укроп и грибы \\\ для язвенников и трезвенников капусту можно тушить на сливках \ пенке от молока и без специй \\\\ \\ если капуста с фаршем то его надо вначале потомить под крышкой добавив немного воды - а когда она выкипит и жирок вытопится фарш сдвинуть в сторону и на освободившемся месте обжарить много лука-он придаст сочность и вкус начинке - потом класть капусту и можно сразу помешать - если это начинка то помешивать надо постоянно чтобы выпарилась влага - солить и перчить в конце и опять перемешать = начинка пусть остывает без крышки - так ещё испарится лишняя влага \ также можно обжаривать квадратики капусты обмакнув их в кляр - яйцо с мукой взбитые - \\\ также можно сделать капустную запеканку в духовке - на дно побольше лука \\ так же можно сделать голубцы - на картинке более лёгкий способ заворачивания
Лилия Буклина
в казане на очень маленьком огне без воды
мясо обжарить до золотистой корочки, сделать пережарку лук, морковь, чеснок, пара ложек кетчупа. Все выложить в кастрюлю, добавить капусту, соль, специи, тушить до готовности
Valentina Andronache
Водой...
Кира Чумакова
Тушат мясо, а капусту квасят!
Даша Разинкова Квасят вотку, капусту рубят!
В идеале - с мясом. Если мяса много, капуста не нужна!!!
каком к верху
смотря где в сковороде или кастрюле