Вторые блюда

Какие есть вторые блюда из гречки и мяса?

Alhamulillah Musul'manka
1. Гречка с мясом.
2. Мясо с гречкой
Валентина Потапова
Лучший ответ
Смесь этих продуктов -в различных пропорциях.
ош с гречкой и бараниной
Гречневый "плов".
Irina Oleinic с бараниной?)
Юля Шлыгина Я тоже хочу пасти))))
Юля Шлыгина Ну палками жалко ((а так любопытно это все)) я стадо коз здесь видела)) такие классные
Юля Шлыгина Понятно)))
гречка с тушенкой
Фаршированные перцы, аля голубцы.
Гречка с бефстрогановым, по купечески
Гречка с тушенкой
Гречаники
Тыква фаршированная гречкой и мясом
Анна Лобовa
Гречку готовим любимым способом - она просто гарнир. Мясо готовим так же - любимым способом))) Осталось добавить любимый соус и любимый салат)))
Гречка с молоком
Маринуем курицу как на шашлык, с приправами и луком. Берем пакет для запекания. На дно промытую гречку в пермешку с нарезанной полукольцами морковью, чуть подсолить. Влить воды на треть меньше чем требуется из расчета на объем крупы. Сверху выложить мясо. Закрыть пакет, несколько проколов и в духовку на 50-55 мин при 180*С. Получается шикарно, и без особых заморочек !
Ледяная Звезда
Отвариваю, или беру уже готовую, оставшуюся после ужина, или завтрака гречку, и готовлю гречаники, это типа котлеток, только с добавлением гречки, простое, быстро готовящееся и вкусное блюдо.

Что делаю: достаю из заморозки фарш, или перемалываю на мясорубке небольшой кусок мяса, добавляю к нему яйцо, затем измельчённые в блендере сваренную гречку и мелко порезанный, слегка обжаренный лук, посолить и поперчить по вкусу, я ещё добавляю зиру, мне нравится эта специя.

Полученный фарш, как и котлеты немного отбиваю и делаю его в виде биточков, раскладываю их на противне, и заливаю подливкой: немного воды, томатная паста и порезанные, и немного обжаренные лук с морковью.

Готовые гречаники можно есть с тушёными овощами, или с картофельным пюре, на них сверху положить ложечку сметаны, или майонеза, и посыпать порезанным зелёным лучком.

Так же можно гречаники просто пожарить на сковороде, без подливки, так ещё быстрее и не менее вкусно получится, но с подливкой они получаются более сочными.
M@d!n@ Kuanyshbek
У меня сегодня была варёная гречка и котлеты сливочные (на сливках)
Не заморачивался. Обжариваешь мясо с луком, морковку туда и тушишь до полуготовности. Засыпаешь промытой гречкой и воды что бы не прикрыло, а так-лишь бы проступило. И под крышкой на малом огне до готовности гречки. Тоже самое с куриной печенью, ваасче весчьщь.
Ирина Миронова
. Гречка с овощами в мультиварке
Гречневая каша по-купечески
Гречаники в томатном соусе

Мясная запеканка с гречкой
Алина Седина
Гречка по куречески
Tany Malyrchuk
❝Гречневая запеканка с мясом, на второе❞

1 ст. (250 мл. ) гречки
500 гр. фарша (говядина + свинина)
1 крупная луковица
1 средняя морковь
1 небольшой болгарский перец (или половина большого)
200 гр. сыра )
4 ст. л. с горкой сметаны
2 белка (или 1 яйцо)
1 чайн. ложка хмели-сунели (с лавровым листом)
1 чайн. ложка сушеного сельдерея
перец черный молотый, соль -
масло растительное
панировочные сухари

Варим гречневую кашу из 1 стакана гречки и 2 стаканов воды с добавлением соли. Кашу лучше сварить заранее, чтобы она поостыла.

Шинкуем морковь тонкой соломкой, лук мелкими кубиками, перец соломкой. (У меня был уже нарезанный замороженный перец).

На растительном масле обжариваем лук с морковью, добавляем болгарский перец, подсаливаем, добавляем хмели-сунели и сушеный сельдерей (или любые другие приправы, какие вам по душе).

Отдельно обжариваем фарш. Перчим, чуть подсаливаем.

Тщательно перемешиваем фарш и овощи.

Сыр трем на средней терке.

Гречку размалываем в блендере (можно на мясорубке), добавляем сыр, 2 ст. ложки с верхом сметаны, 2 белка, тщательно вымешиваем.

Глубокую сковородку (или любую другую форму) смазываем растительным маслом, посыпаем сухарями. Выкладываем половину каши, разравниваем, выкладываем фарш, сверху кладем оставшуюся половину каши, разравниваем, чуть приминаем.

Смазываем 2 ст. ложками сметаны.

Ставим в разогретую духовку и запекаем минут 30 (когда сметанная корочка подрумянится, можно вынимать).