Вторые блюда

А Вы какие блюда с грибами предпочитаете?

Супешник...
Людмила Таланова
Лучший ответ
Картошку жареную с грибами. плов с грибами, грибной суп.
Елена Ермакова
Котлеты "де Вилен".
Отварное мясо курицы и подготовленные грибы мелко нарезаем. Грибы тушим 20 минут в сотейнике на сливочном масле. Из молока, сливочного масла и муки готовим соус, уварив его до густоты. Охлаждаем и вбиваем по одному сырые желтки, добавляем мясо и грибы, соль, специи, вымешиваем. Массу разделываем на небольшие котлетки, обваливаем их в муке, смачиваем в сыром белке и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим в большом количестве раст. масла.
На 1 курицу-400г шампиньонов, 1 стол. ложка слив. масла и 3 ст. ложки воды, 3 яйца, мука и панировочные сухари, соль и специи по вкусу.
Для соуса-2,5 стакана молока, 100г слив. масла, 3 столовые ложки муки.
Анна Журавлёва
Жульен, картофель с грибами и луком в сметане, ризотто с белыми грибами и конечно супчик.
Роза Идрисова
куриные окорочка - 2 шт (весом ~500-700 г) ,
грибы - 250г,
лук - 2-3 шт,
сыр - 150-200г,

для сметанного соуса
сметана - 150 г,
мука - 2 ст. ложки,
масло сливочное - 2 ст. ложки,
бульон или молоко - 0,5 стакана,
соль,
перец
Лук мелко порезать и слегка обжарить на сливочном масле до прозрачности.
Грибы отварить, воду слить, нарезать соломкой и, также, обжарить на сливочном масле вместе с луком, посолить, поперчить.
Курицу отварить в подсоленной воде, отделить мясо от костей и порезать соломкой.
Приготовить сметанную заправку:
Муку подсушить на сковороде без масла, добавить кусочек сливочного масла, хорошо размешать.
Влить сметану, еще раз хорошо размешать.
Добавить немного молока или бульона от курицы, быстро размешать так, чтобы не образовались комочки, посолить и поперчить. Соус по консистенции должен получиться довольно густым.
В отдельной тарелке смешать вместе курицу, лук и грибы.
Разложить эту смесь по кокотницам (кокотницы - специальные металлические порционные чашечки для приготовления жюльенов) , залить сметанным соусом и посыпать сверху тертым сыром.
* за неимением кокотниц, можно запечь жульен в маленьких порционных, огнеупорных салатниках
* можно курицу, лук и грибы перемешать с соусом, разложить по кокотницам и посыпать сыром
Поставить кокотницы или огнеупорные салатницы в холодную духовку и запекать при температуре 180-190 градусов С до расплавления сыра 10-15 минут.
* если нет грибов, то можно приготовить жюльен и без них (курица+лук+сметанный соус+сыр) ;
* жюльен можно приготовить не в духовке, а в микроволновке - поставьте огнеупорные чашечки в микроволновку на полную мощность и запекайте до расплавления сыра
Настой пантерного мухомора на молоке....
Nagima Nurgalieva
Грибы, грибочки и снова грибы.
Жульен.
Немного пожарить репчатого лука, добавить мелко порезанные шампиньоны, куриную грудку, немного потушить, залить соусом (сметана, молоко, мука) , пусть немного загустеет, разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром, поставить в духовку, что бы он расплавился, и жульен готов. Приятного аппетита.
Жюльен, зразы куринные с грибами, чебуреки с грибами и зеленью, куринные кармашки с грибами. Греска, мясо и грибы с луком.
с жареной картошкой и с супом
Клара @@@
Пиццу, суп, яйца, фаршированные грибами.
Жаренные
Елена Швец
Соленые грибочки и грибной суп.
Ирина Козлова
Лисички жаренные с луком и в сметане. .
Суп-лапшу с грибами (грибы вместо мяса)
Филе куриное тушеное с шампиньонами.
Супы. Грибы - свежие или замороженные, картошка, лук, морковь, я еще телятинку добавляю, кубик грибной и масло сливочное. Говорят - еще давай.
Ирина Ф
очень люблю грибы в сметане.
солянку с грибами
Natalia Lawrence
грибную солянку
Виктория ***
Жареные грибы, суп с грибами, салат с грибами, подлива с грибами
Юлия Алленова
gribnoi sup
Yana Транс (Tv)
Жареные грибы в сметане обожаю.
Надира Бағдат
Свеженькие, прямо с поля!!!
Ольга Лелайс
маринованные грибы - respekt)))
рис с шампиньонами.... люблю
Крем-суп из шампиньонов!!!!
жульен и пицца
просто жаренные люблю.
Кусок телятины с белыми грибами под мясным соусом