Вторые блюда
Как приготовить соте с картофелем и стручковой фасолью? Какой рецепт?
Как приготовить соте из фасоли и картофеля: 1. Стручковую фасоль порезать пополам и залить ледяной водой. 2. В большой сковороде разогреть оливковое масло, высыпать репчатый лук и готовить, помешивая, пару минут. Затем добавить чеснок, жарить секунд 30. Выложить в сковороду картофель, перемешать с луком и чесноком, готовить несколько минут. ..5. Посыпать соте из фасоли и картофеля петрушкой и если фасоль еще твердая, налить еще немного воды и готовить до готовности. Почти вся жидкость должна выпариться. Подавать соте из фасоли и картофеля сразу же, с ломтиками любимого сыра (по желанию). Рецепт: Соте с картофелем и стручковой фасолью.
Фасоль предварительно отварить мин 5,порезав на части, репчатый лук обжарить, добавить картошку кубиком, чуть воды, потушить мин 10,потом, помидоры свежие, фасоль, чеснок, все вместе довести до готовности, готовое блюдо посыпать зеленью (вкуснее с укропом, но это дело вкуса)
Я забыл что такое Сотэ! Сотейник помню, сотэ позабыл!
Овощи можно использовать абсолютно любые, я всегда делаю из того, что есть под рукой. Готовят сотэ двумя кардинальными способами (все остальное - ньюансы) .
1. Овощи практически одновременно бросаются в сотейник и тушатся.
2. Каждый вид овоща обжаривается отдельно, а потом соединяются в сотейнике и чуть протушиваются.
Соте это блюдо отличается от всех остальных быстротой обжарки по отдельности всех компонентов, а затем объединением вместе под одним соусом, как правило соусом из томатов. Все овощи всенепременно должны хрустеть. Вывод использовать для соте картофель Фри обжаренный во фритюре заранее, и потом введенный в общее блюдо с соусом. Для соте я использую сковородку Вок, мало масла, моментальный прогрев. Специи добавляю в каждый ингредиент, а вот соль и сахар только когда все овощи вместе, все делается очень быстро, дольше нарезать овощи, по размеру как картошка фри. В соус добавляю соевый соус и кунжут с чесноком, не портите блюдо временем приготовления. Всё обязано хрустеть. Спаржевую Фасоль лучше предварительно разморозить, если она куплена в замороженном виде. Если в соте идет цветная капуста или брокколи, их предварительно нужно обдать крутым кипятком. Приятных эксперементов на кухне!