Вторые блюда

Какой вкус кус-куса и булгура? Что с ними готовите?

Zhazira Nantaiyevna
Готовлю часто обе эти крупы. На завтрак пол литра молока, сто грамм воды и пол стакана булгура или кус куса. На трех человек завтрак. На что похоже булгур- между гречкой и перловкой а кус кус как круномолотая манка.
Верочка Гаврилова
Лучший ответ
Булгурлу ем как гарнир к мясу .похож на рис, вкус пшеницы .кус кус не нравится, но вкус похож
как у крупной манки и пшеничной дроблёнки
Галина Довгаль
Мария Лялина Но тока вкуснеее!!
у рис - рисовый вкус, а у кус куса - кус кусовый. и булгур и кускус сделаны из пшеницы. кус кус из манки. булгур из высушеной и раздробленой пшеницы. попробуйте и узнаете вкус.
начием с того, что он разный.
Кускус - нежный, быстро разваривается. Можно даже просто заварить кипятком и есть через пару минут.
а булгур - более плотный. Я с ним плов делал вместо риса. Мож даже и лучше. Всё же пшеница вкус имеет посильнее чем рис.
Лучше спросил чем булгур отличается от "артека" или "полтавки"
булгур не люблю для меня он грубый А кус кус у нас принято есть с овощами Внучка любит бульон с кус кусом
Валерия Сидненкова бульон??? интересное решение )) надо попробовать...
а булгур всё же помягче полбы, и разваривает нормально, если подольше )
Наталья Машкова полбу я как раз люблю, как кашу ) а бургуль- в салатах у нас едят или с овощами или варят с чечевицей Но как то это не мое
Кус--кус я покупаю мелкий, чтобы заварить кипятком и есть ( без варки). Булгур нравится как наполнитель добавлять--например, "ёжики" не с рисом, а с ним. О вкусе --не берусь ( для всех он разный). Купите--попробуйте ( свой/ваш будет).
Вкус икры знаете, баклажанной, например? Так вот, у кус-куса, без соусов, овощей, приправ и мяса, и у булгура вкуса нет. Никакого, Ну.. как у муки. Кус-кус - делают из разных злаковых, булгур - из пшеницы.
Валерия Сидненкова кус-кус делают из манки
Оксана Яковлева Я о том, что из той же белой муки.
вчера варила булгур на завтрак.. покупаю давно.. очень вкусно и полезно, если верить..
Необязательно что-то с ними готовить. Это самостоятельные гарниры. Бывает, что из булгура делаю плов, а из кускуса пирог. Но больше люблю просто заправить оливковым маслом и всыпать сушёные травы
Sholpan Abdramanova
Валерия Сидненкова помним помним про пирог )
нормальный )
Про кус-кус надо моего котёнка спросить, это он кус-кус делает. Больно, зараза)
Галина Довгаль это опасно - есть болезнь от кошачьей царапины- погугли
Никакой.
Дана Карабаева
у меня пшенку не любят, поэтому кус-кус моим не понравился, с булгуром та же история, но напоминает больше пшеничную кашу
Валерия Сидненкова кускус не пшенный, пшеничный )
Кус кус - это та же манка, но крупнее.
Можете приготовить на молоке,
Можно приготовить с овощами, Спасеровать лук с морковью и затем добавить зеленый горошек. Все довести до готовности и смешать с запареным кипятком кускусом,
Можно приготовить как макароны по флотски. С фаршем и пережареным луком
Так вот я для себя готовлю
Marina Buda
Кус-кус готовлю только с овощами, сначала обжариваю все овощи (лук, морковь, перец болгарский, брокколи), доливаю в них воды и варю кус-кус вместе
Zarina Altynbekova
Что-то среднее между рисом и манкой... Плов и вариации на эту тему в основном.
Не описать вкус... мне нравится кус кус с ошпаренной кипятком морковкой и чуть поджаренным луком. Мммм, объедение
Кус-кус безвкусный, да и булгур вроде тоже. Они просто как гарнир.
Да ни чего хорошего нет в этом кус-кусе .
Юлия Рогонова