Вторые блюда
Плов. Можно без чеснока? Или совсем не тот вкус будет. Че-т не хочу его класть. Готовлю из говядины.
Вполне можно и совсем не обязательно. Плов не диктует никаких строгих правил
Ой... как же без маринованного чеснока. Я его закапываю в рис, а мои едоки потом гоняются в поисках. Уж больно вкусно. Даже вкуснее мяса. Он становится мягким как масло, резкий запах и вкус уходят и остается волшебство чесночного маринованного овоща
Кулинария-это творчество. Тут только Вам решать.
Странно откуда люди это берут не могу никак понять плова нет Только из свинины говядина баранина козлятина конина с перепелками с котлетами с яйцами с рыбой с колбасками с ливерными с курдючное оболочкой с наполнителями с разными которых причислять надо минут 20 Есть даже плов из пшеницы лапши гречки вермишели и всё это без риса а есть И без мяса с ягодами фруктами грибами бобовыми также его можно приготовить без морковки А например с картошкой или с тыквой еще несколько десятков видов есть Да кстати чеснок вообще-то всего два три вида пловов Куда идет в основном его в плов не кладут вспомнил есть плов из откидного риса то есть мясо сварили отдельно рис сварить до полуготовности отдельно а потом всё вместе собрали это плов по бухарски палови Софи
Дас, читаешь и охреневаешь таки просто. Спецов по плову собралось не мало))) Можно класть, можно не класть-дело вкуса, не больше. Ну и конечно же зависит от рецептуры по которой собрались готовить. А рецептов плова-тьма. И все настоящие.
Плов из говядины УЖЕ не то :)
Так что смело можете уже и чеснок не класть.
А вот зиры - все таки надо положить. Без нее это уже будет точно рисовая каша с мясом :)
------
"плов и из курицы готовят"
Дык плов можно и из кролика сделать и из нутрии. Только это не плов. Это Рисовая Каша :)
Плов делают из баранины, курдючного сала и в казане. Вот это Плов. Без этих трех основных элементов это рисовая каша в стиле плов.
------
"плов и из курицы готовят"
Плов с говядиной- это каша с мясом. Баранина дает совсем другой вкус. Чеснок необязателен.
можно.
Можно чеснок не класть, главное приправа для плова: зира, барбарис, перец и т. д.
С чесноком вкуснее, клади 2 чесночины не разламывая на зубки - ядреного запаха от него уже не будет.. зиру обязательно класть....
туда и не нужен чеснок
Плов не только с курицей делать можно. Можно с любимым мясом. А чеснок в плов, перебор. Не вкусно.
дело вкуса.
он добавляется как самостоятельная часть плова.
Плов такая субстанция, нужно лишь понять, скорее поймать вкус ...а все остальное не важно
С говядиной - вкусный плов, меня даже спрашивали - почему она такая мягкая.
Есть традиции - в плов говядина, курица или баранина,
это так же как в индийские нельзя добавлять говядину.
Это только маньяки с идеей-фикс "баран... курдюк... казан... " любое отступление от их личного /родоплеменного канона приготовления плова кашей называют...
:-)
Не едали они каши... из топора с уксусом)))
:-)
да ну чеснок там не главное. лучше приправ тогда добавить. всё равно настоящий плов мы готовить не умеем. а рисовую кашу с мясом можно делать как угодно)
На вкус и цвет фломастеры разные. Пробуйте и узнаете сами.
можно конечно!
Можно положить целый, а потом вытащить.
нельзя расстрел