Вторые блюда
Как лично Вы готовите плов ...для тех людей, которые не знают его вкуса.
Лук, морковку, мясо обжариваю, тушу. Рис очень хорошо промываю, раз семь, засыпаю не перемешивая, воды на два пальца выше риса, накрываю крышкой и все, в принципе...)
Елена Меркулова
спасибки ...вопрос не в том как сделать
Я готовить не буду, это мужская работа .но мне нравится как таджики делают .порционно режут говядину и чеснок не очищенными головками кладут .
Поджарить баранину потом морковь лук Налить воды и рис пропареныйЗиру не люблю
я для себя готовлю а не на конкурс одобрения
Елена Меркулова
тут задача другая ...день рождения и очень радостный ...мне бы столько прожить .. хочется сделать вкусный подарок ...так, что бы ...
заливаю непромытый рис кипятком и варю 16 минут-плов готов
Елена Меркулова
фигня.
Я готовлю только себе и мужу). В принципе готовила плов в ресторанах не раз. Ела настоящий, чет не очень понравилось.
Елена Меркулова
пошутил - пытался раз купить проститутку, мой парень в штанах на это не согласился.
тоже люблю плов с айвой - раскладываю сверху риса. Перед подачей аккуратно снимаю айву, потом на блюде сверху раскладываю. Люблю побольше зиры в плов, и самый вкусный для меня с бараниной. Чеснок головками обязательно закопать в рис при готовке
Елена Меркулова
услышал
..Я сомневаюсь.. что в нашем окружении есть такие.. кто не знает вкус плова..)... я люблю готовый плов уже при подаче посыпать кольцами красного салатного лука...
Елена Меркулова
Новое. Спасибо.
Адаптирую под привычную кухню..
Чаще всего это касается специй. Очень многие не воспринимают с первого раза зиру, хлопковое масло, не все понимают в плове нут. Поэтому чаще ограничиваюсь "кашей с мясом и морковкой", а в качестве экзотики добавляю айву или яблоко, ну а если сверху перчиком и чесноком украсить и подать к плову ачучук, то уже от одного вида многие впадают в гастрономический экстаз..
Елена Меркулова
вот "Каша" а не плов!!! Первый раз купил хлопковое масло ...офигеть ...
так ...не отстану пока все секреты Вашего Плова не расскажите
....но баранина не то мясо, которое Мы привыкли есть.
Готовлю также как для тех, кто знает его вкус.
Мой товарищ как-то для гастарбайтеров из Узбекистана строивших ему дом приготовил плов со свининой.
Работникам очень понравилось, особенно мясо. А когда они узнали, что это свинина, сказали - ничего, харам не считается, Аллах не видел. Жили и ели они тогда в уже построенном цокольном этаже.
есть ещё и такие?
Ну рис варю, чаем поливаю
Елена Меркулова
фигня
Готовлю по своему вкусу для себя. Насильно никого есть не заставляю. Всем угодить не реально. Недавно мне пытались доказать, что плов может быть только с бараниной. Даже спорить не стала, ну обозвали "мой плов" кашей, и? Менее вкусным он от этого не стал. Тарелки были пустыми )
я в мультиварке готовлю плов, мне кажется проще не придумать

Рис промываешь не стесняясь. Пока чистая вода будет . Сначала курдючный жир . Потом мясо обжариваешь, потом лук с морковкой .Потом зира и кипятка закрыть мясо, чтобы не было твердое Пусть кипит 15 -20 -40 минут. смотря какое мясо. Зиру обязательно Можно шафран. Нету ни того ни другого -насыпьте приправу для плова. Как мясо готово - высыпаем рис .Можно изюма добавить, если хотите. или чернослива Рис разровнять и сверху воды на большой палец. Засуньте в рис несколько зубков чеснока. Можно не целых. Не забудьте посолить. Как закипело -10-15 минут потом выключаем и под крышку, чтоб дошло.
Лук и морковь не обжариваются, сверху на жареное мясо. Поверх слой риса. Вливаешь холодную воду. До закипания. И на минимальном огне минут 40, не снимая крышки и не перемешивая. Знаю ещё 16 рецептов. Но этот основной.
Полкило риса, пять кило мяса. Остальное - по обстоятельствам.
Вместо риса использую булгур, эта крупа мне нравится гораздо больше риса.
Я стараюсь передать вкус плова, сделать его незабываемым!)) К плову обязательно соленых огурцов и капусту... рецепт обычный, но мало моркови.
Елена Меркулова
спасибки
Обжарить лук и морковь, добавить мясо. Обжарить все это вместе. Добавить рис, залить водой. Посолить по вкусу. Специи для плова и душистый перец. Под крышку и тушить