Вторые блюда
Как вы готовите баклажанчики?
Или кружки жарю, мажу майонезом с чесноком, сверху кружок помидора, либо режу поперёк пополам и потом на брусочки, их обжариваю и обсыпаю чесноком с зеленью
Режу, жарю, +лук чеснок и помидоры
Самое любимое блюдо из баклажанов- закуска с помидорами, майонезом, чесночком. Тертый сыр туда еще можно добавить.
В баночки закатала остренькую закуску из обжаренных баклажанов с перцем и чесноком-очень вкусно!
Ну "Рататуй","Аджапсандали"-само собой....)

1. режу кружками, обваливаю в муке, обжариваю
2. лодочки из баклажан с фаршем
3. рулетики с сыром, чесноком и орехами
2. лодочки из баклажан с фаршем
3. рулетики с сыром, чесноком и орехами
Баклажаны с дымком.
Баклажаны – 2 штуки
Масло оливковое – 2 чайные ложки
Соль крупная – 0,5 чайной ложки
Два молодых баклажана средней величины моем и обсушиваем. Каждый баклажан плотно заворачиваем в фольгу так, чтобы получилось несколько слоёв фольги.
Кладём на открытый огонь и, время от времени поворачивая, печём до мягкости приблизительно 15 минут. Прелесть этого способа заключается в том, что баклажаны, приготовленные на газе в кухне, пахнут дымком также приятно, как и баклажаны, запечённые на костре.
Проверяем щипцами готовность баклажанов, они должны быть мягкими.
Выключаем газ, перекладываем баклажаны на деревянную доску, снимаем фольгу.
Отрезаем от запечённых баклажанов плодоножку и очищаем от кожицы
Готовые и очищенные баклажаны выкладываем на блюдо, слегка разминаем ложкой, украшаем зеленью, кинзы и базилика.
Посыпаем баклажаны крупной солью, поливаем оливковым маслом и подаём очень вкусные натуральные баклажаны с запахом костра к столу.
Баклажаны – 2 штуки
Масло оливковое – 2 чайные ложки
Соль крупная – 0,5 чайной ложки
Я готовлю соте из баклажанов, это универсальная еда, годится и горячей, с картофаном или любым другим гарниром, и холодной, хоть на бутеры, хоть просто ложкой)) Готовлю сразу много, закручиваю в банки на зиму, это любимая овощная закуска для меня и близких))
никак. гадость.
Не поверите, отдаю родне и они их готовят. Сам не люблю их готовить. Уж так сложилось.
без баклах не обходится
Тушу их со сл. перцем, помидорами, луком, морковью и чесноком
Не готовлю, тк не люблю
тушу с овощами, просто жарю с чесноком, делаю заготовки на зиму
Варю, тушу, жарю, пеку
В мультиварке готовлю, очень вкусно если кубик грибной добавить, вкусно. в сети есть рецепт, я на редмондовском сайте вроде видела.
ловлю. душу. готовлю.