Вторые блюда

Голубцы делают из молодой капусты или только старой?

Если делают из молодой то нужно ли ее отваривать предварительно?
Термическая обработка капусты делает безразличной старая будет капуска или молодая. Из любой можно делать, она вся станет мягкая.
Натали Бешенцева
Лучший ответ
Конечно!... и ту и другую лучше предварительно подвергнуть тепловой обработке...
Люба Гарбер
Из любой можно готовить.
Ленчик Леонова
Делают из любой. Но из молодой листья нежнее. В старой капусте бывают листья очень толстые и жесткие.
Из какой хотите, знаю, делают даже из китайской
Tanshoola Aytmatova из китайской даже легче чем из простой
Молодую капусту отварить буквально пару минут иначе вся развалиться.
Какая разница из какой капусты делать голубцы. Я даже из пелюстки (квашеная капуста кочанами) делаю, при желании. Предварительно (свежую капусту) ножом вырезать кочерышку и отварить листья капусты, чтобы она была мягкой. После того, в фарш нашинковать лук, добавить СЫРОГО риса немного и укроп, подсолить. Накрутить голубцы, обжарить их с двух сторон, сложить в кастрюлю, залить кипятком и добавить зажарку, лук с морковью и свежими помидорами, варить 35 минут на среднем огне, подсолить бульон. Рис всегда кладу сырой, тогда не будет, такой липкий и переваренный в голубцах, он прекрасно сварится за 35 минут.
Делают обычно из старой - она элементарно намного дешевле.
Шикаши, из молодой тоже можно делать. Там как бы больше витаминов.
Обработка молодой капусты не отличается от старой.
В&
Валерия '
лучше всего из молодой.. но еще лучше из пекинской.. нежнейшие получаются
И из такой, и из такой делают. Из обычной старой делают чаще, а из молодой вкуснее.