Вторые блюда

буду делать голубцы со своей савойской капустой, какие у вас нюансы, чтоб особенно вкусно?

Нина Нина
Главное во всем этом - не перестараться, чем больше над блюдом хлопочешь, тем больше возможности допустить ошибку и что то забыть. делайте голубцы по вашему проверенному рецепту и без спешки, плюс качественные продукты и будет вам Нечто )) что говорить о нюансов, так ведь для каждого отдельного рецепта свой нюанс. Я считаю в голубцах главное -хорошее мясо и не жалеть сметаны на соус, томат в соус не кладу. просто слегка обжариваю лук и морковь тертую (ее тоже не жалеть ) и тушу в сметане. если-бы хотела нечто для гостей, к моркови и луку добавила бы обжаренные шампиньоны.
Шынар Алданаева
Лучший ответ
самые вкусные голубцы - залитые сметанным соусом и приготовленные в духовке
Делаю в духовке, фарш обычный- свинина/говядина, лук, соль, перчик, отваренный рис. Для соуса обжариваю лук полукольцами, морковку кружками, добавляю томатную пасту, заливаю кипятком, в котором бланшировались листья капусты, соль, сахар, перец жгучий свежий или сухой (немного), хмели-сунели, свежую петрушку. В форму на дно немного морковки с луком из соуса, затем плотно укладываю голубцы, заливаю соусом, закрываю крышкой и в разогретую духовку на 50 минут
..ну добавьте в фарш помимо риса и мяса еще и обжаренные грибы...)...
Нина Нина вау, не представляю, что получится )
Толстые части стеблей главное вырезать, чтобы сворачивалась легче... Можно окунуть в кипяток и сразу в холодную воду!
Нина Акопян
Нина Нина это сделано, капуста бланшированная и замороженная с лета, свойств и вкуса совсем не теряет.
может что с начинкой, специями, заливкой?
Лук и морковь в фарш обжарить, специи, чуть чеснока.
Голубцы перед тушением тоже обжарить. Так вкуснее.
Natalia Baciu
всё зависит от заливки. томатная мне надоела, пробовала делать такую:
сливки или сметана
вода
чеснок
сыр
любые специи
получается в сливочно-чесночном соусе)
Нина Нина круто! вкуснее томатной считаете?
на противень и в духовку под сметанным соусом.