попробуйте этот рецепт, нам с мужем очень понравилось
ТРЕСКА С САВОЙСКОЙ КАПУСТОЙ В КОНВЕРТАХ ИЗ ПЕРГАМЕНТНОЙ БУМАГИ
На 4 порции:
2 тонких ломтика бекона, при необходимости очистить от оболочки и нарезать
2 ч. ложки растительного масла
1/2 кочана савойской капусты, мелко нарезать
Щепотка сухого тимьяна
Соль и молотый черный перец
4 квадрата (30 см) пергаментной бумаги или фольги для выпечки
4 толстых куска филе трески (175 г каждое) без кожи
15 г сливочного масла или маргарина, нарезанного на кусочки
1. Нагрейте духовку до 200°С. Обжарьте бекон на среднем огне на сковороде диаметром 30 см. Шумовкой переложите бекон на кухонное полотенце, чтобы стекло масло. Слейте оставшееся масло.
2. В этой же сковороде разогрейте масло на сильном огне. Положите капусту, тимьян, 1/2 ч л соли и 1/4 ч ложки перца и жарьте, часто помешивая, пока капуста не станет мягкой. Добавьте поджаренный бекон и дайте остыть.
3. Выложите капустную смесь на половину каждого квадрата пергаментной бумаги. Извлеките из трески косточки; выложите рыбу поверх капусты. Слегка посыпьте солью и перцем и добавьте масла. Закройте второй половиной.
4. Для того чтобы запечатать пакеты, начните с одного угла и загибайте края бумаги вверх примерно на 1 см по всему кругу так, чтобы линии сгибов находили одна на другую. Вьгложите пакеты на неглубокий противень для выпечки. Запекайте 20 минут. Перед подачей на стол пакеты разрежете.
Вторые блюда
Что можно приготовить из савойской капусты?
Павлова Оксана
Спасибо за интересный рецепт,филе трески нет,но попробую сделать из филе пангасиуса.
Нурай Маратова
можно с любой белой рыбой, с минтаем тоже очень вкусно получается
Всё тоже, что из белокачанной.
Павлова Оксана
Знаю,мне жаль из не борщ варить...