предлагаю сделать капустную запеканку: энту припущенную (полувареную) капустень нашинковать, смешать с тестом приготовленным из двух яиц, пол стакана муки и щепотки соли, выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности... (что-то типа шарлотки капустной).. .
а вообще я никогда на голубцы целый качан не варю: разбираю на листья сырой кочан и погружаю по одному листу на пару минут в кипяток, потом отлавливаю шумовкой и складываю на дуршлаг, чтоб вода стекла... такой способ может и покажется более трудоемким, зато Вы контролируете степень проварки каждого листа, потому что слишком сильно сваренные рвутся...
Вторые блюда
Делала голубцы. Отварила кочан капусты. Верхние листы использовала. Осталась внутренняя часть кочана. Куда приткнуть?
Сварите щи, потушите.
или в щи, или в рагу, или пюре овощное
В салат!! Морковь капуста огурец укроп яблоко!!!
Ольга Стручаева
она ж вареная уже... по-моему гадость получится...
Снежана Салова
Нормально все остальное то хрустит!!Подруга из неё винегрет делает!!
этот вопрос переадресуйте ТДВ....)))
положите в мусорное ведро...
Пошинкуйте и потушите с жаренным луком и морковью в сметане.
блинчики! Красота! Капусту мелко шинкуем, мнем с солью и ставим на маленький огонь, чтобы пустила сок. Когда она остынет, втираем 2 луковицы, добавляем 2 яйца и муку. Соль, перец по вкусу. Жарим на подс. масле Эти блины вкусные, как будто с мясом, лучше всяких кабачковых. Проще, конечно, измельчить капусту в комбайне. Да, и когда капуста пустит сок, немного слейте его, чтобы не было слишком много его. »
Подавать со сметанкой либо майонезом
солянку можно сделать
сделать пирожки с капустой!
Людмила Торасевич
Ага! С вареной!
В щи.
Я решила это вопрос для себя уже давно.
Всегда тоже остается часть: вроде уже и приваренная, в салат не пустишь, а готовить сразу, так есть голубцы из капусты, нафига мне еще одно блюдо из капусты?
Я мелко шинкую оставшуюся капусту, как на суп или борщ, плотно складываю в пакет и засовываю в морозилку.
Я проверяла: у меня как раз остается от кочана капусты столько, чтобы хватило на трехлитровую кастрюлю супа овощного или борща. Замороженная капуста в супе ни чуть не хуже, чем свежая. Вынимаю пакет из морозилки, обдаю его теплой водой под краном, и прямо мерзлую в бульон, уже после того, как картошку положила. Часто эта капуста просто "золотая находка".
Буду рада, если моя идея пригодится.
Приятного аппетита!
Буду рада, если моя идея пригодится.
Приятного аппетита!
Хохохо ;)
Никуда!
Потушите!
Оставьте в холодильники на следующий день.
Дайте ребятам сырую покушать.
С праздником Вас прошедшем!
Потушите!
Дайте ребятам сырую покушать.
С праздником Вас прошедшем!
Кочерыжка осталась? Только выкинуть. Обнаружено, что в ней скапливаются большая часть пестицидов, нитратов и других вредных веществ.
Ольга Стручаева
Не только кочерыжка. Почти половина кочана. Я использовала только несколько верхних листьев
для борща или капусту с мясом потушите
Приткнуть? Ах ты шалунишка.. . Ты же мудрец.. . неужели недокумекаешь куда можно приткнуть кочерыжку)))) ) Только не забудь - предохранение превыше всего.... А вдруг.... родится овощ типа Чиполино)))))
потушите с молоком, немного слив. масла, соли и молочка. получается необычно и очень вкусно
Я шинкую и тушу с этими же голубцами. А если перед тушением ее поджарить.... На любителя. А вообще-салат, щи, борщ, котлетки, тушить, жарить, пирожки с капустой.
ДА ПОРЕЖте МЕЛЕНЬКО И ЛОЖИте В КАСТРЮЛЮ С ГОЛУБЦАМИ ВСЕ ВМЕСТЕ И УЙДЕТ ЗА МИЛУЮ ДУШУ. оХ как голубцов захотелось. аж жуть
поешьте нитратов: DD
На салат
Куда угодно, но уже не в голубцы :)