Вторые блюда
Рубец говяжий, какое отношение у вас к этому продукту? И как готовите?
все ругают китайцев что жрут змей и таракашек, а русские не менее тяжелые извращенцы со своим салом и рубцами
Екатерина Пасынкова
Китайцы кстати тоже сало и рубец обожают... Только они и свиной желудок жрут.. По-моему они вообще ничего от туш не выбрасывают кроме костей
Екатерина Пасынкова
Работал с китайцами в китайской фирме... Не все так просто как кажется.. Под каждый продукт у них подведены целебные свойства.. Рубец, куриные лапки, свиные ноги... Это для суставов.. И кстати с этим не поспоришь. Это были тяжкие пол года.. Жрачку горела на входе и выходе... Но что удивительно.. И жирное и острое а изжоги не было ни разу
Для меня это еда для собак.
Екатерина Пасынкова
Ну смотрю на ник и думаю, спросить или нет.. Нравится или нет)))
очень редко покупаю если меня устраивает вид и запах \\\
рубец \ требуху надо сначала отмыть а потом порезав кусками замочить в ёмкости в кипятке с чайной содой - подержать помешивая а потом отскоблить
варить надо ещё раз порезав помельче в небольшом количестве воды с пахучими специями долго - почти как холодец
едят рубец с острыми соусами типа горчицы и аджики
в кухнях некоторых народов с требухой готовят первые или вторые блюда

Екатерина Пасынкова
Сейчас часто продают мытые и без сильного запаха
нормально. но я не готовлю
если он в хаше, то нормальное
Не признаю сложные рецепты!
Не готовлю себе, варю собаке. Знаю, что у некоторых народов этот продукт в чести и его мастерски готовят, но я не могу, запах убивает всякое желание с ним возиться
Екатерина Пасынкова
При хорошей промывка и чистке ( а они сейчас продаются мытыми) запах как при варке языка говяжьего
Никогда не готовила.... ну может один раз в жизни и то не помню.... скорее всего выкинула.... а вот отец готовил и в детстве я его пробовала... но сейчас наверно брезговала.., хвосиы и уши, легкое и почки мы не едим...
отношение нормальное, сам не готовлю, но люблю его в хаше и в некоторых блюдах китайской кухни.
Я не люблю его, а вот муж, ест с удовольствием. Готовлю обычно так: очищенный рубец режу на порционые квадратики примерно по 10 см. . Киздну и чеснок мелко режу, смешиваю. Заворачиваю их рулетом в квадратики из рубца, перевязываю ниткой и ставлю варить часа на 3-4. Когда будут готовы, вытаскиваю и даю остыть. Можно есть в холодном виде на завтрак, переус. Перед едой, конечно, нитки снимаю. Они вкусные с горчицей.
Екатерина Пасынкова
Хмм.. Так не пробывал
это сейчас деликатес, я очень люблю и готовлю, потому что в дестве научилась у бабушки как нужно правильно готовить
Впервые слышу об этом