Вторые блюда
У нас в пятерочке продают горчичное масло.
Для чего оно? На этикетке не написано как его применять. И какое оно на вкус?
обычное масло, в салаты можешь использовать
Акмарал Танкаева
Использовал горчичное масло для снижения веса. Заправлял салаты только им. Очень полезен для пищеварения. Снизил свой вес за 3 месяца на 12 кг. Теперь я только им салаты заправляю и с картошкой очень вкусно масло Серапта по моему. Недорогое и вкусное.
Я его не люблю. как Вам не знаю! (
Актоты Ку6Ашеваа..
Тоже вариант:))) На любителя, как и множество других продуктов.
Для салатов годится. Приятного аппетита !
В пятерках не горчичное, это обман. Это рафинированое подсолнечное с добавлением горчичного. Масло это идет в салаты и в некоторые сорта хлеба. Раньше была горчичная булка, сейчас что то не вижу в продаже.
в салаты можно добавлять, например. Вкус на любителя
ИМХО, лучше всего, сварить круглой картошки и им полить. Тогда вкус ощутится вполне, в его чистоте. С картошкой они гармонично сочетаются
Вкус своеобразный, как у любого нерафинированного растительного масла. Лично я его очень люблю. В салаты добавляю в основном.
Его можно применять в пищу только после длительного прокаливания, как поступают в Индии.
Наталья Крупкина
чушь. никто его никогда не прокаливал в России
На любителя - ешь как нравится, готовь.
Раньше продавали сливочное солёное масло - очень люблю.
Вера Санникова
оно и сейчас есть в продаже
смотря где оно сделано, если Волгоград и сарепта, то очень хорошее и полезное . Отварить картошку и помазать или салат сделать, а пом хлебушек макать, даже хлеб помазать и солюшкой посыпать тоже вкусно. А так к нему нужно привыкнуть .
Горчичное масло - это прелесть летом в сочных помидорных салатах. С картошечкой тоже обалденный вкус. А вот для жарки я бы не посоветовала.
Ни Ашана, ни Пятерочки у нас нет. Но горчичное масло продают в наших супермаркетах.
Значительно превосходящее по своим диетическим свойствам, вкусовым и ароматическим качествам столь популярное у россиян подсолнечное масло, горчичное масло на сегодняшний день не является в России достаточно распространенным продуктом питания (в основном это связано с тем, что большая часть производимого в России горчичного масла экспортируется в другие страны).
Французы, по достоинству оценившие пикантный вкус и оригинальный аромат горчичного масла, уже давно нашли разнообразное кулинарное применение этому полезнейшему продукту. Во французской кухне горчичное масло, как в чистом виде, так и в сочетании с другими растительными маслами, добавляют в различные салаты, супы, используют для приготовления домашней выпечки.
В азиатских странах горчичное масло издавна используют для тушения овощей, приготовления разнообразных мясных и рыбных блюд (ведь это масло не добавляет горечи, не «чадит» при нагревании, а лишь мягко и пикантно подчеркивает естественный вкус ингредиентов кулинарного блюда).
Горчичное масло удачно сочетается с зеленью и свежими овощами, входящими в состав всевозможных летних и весенних салатов, а также добавляет изысканности винегрету, каше, крупяному гарниру.
Домашняя выпечка, приготовленная из теста с добавлением горчичного масла, приобретает пышность, приятный аромат и золотистый оттенок, долго не поддается черствению.
Блины, оладьи, картофель или рыба, поджаренные на горчичном масле, приобретают особенно приятный, неповторимый вкус.
Юлия Рязаева
Ага-ага, французы лягушек едят и люлей огребли в 12 - не авторитет:))