Вторые блюда

На каком масле жарите вы

на самом деле жарить на растительном масле крайне не желательно, т.к. при нагревании свыше 120 градусов в растительном масле образуются токсичные транс жиры, поэтому в салаты я кладу нерафинированное подсолнечное - оно самое богатое по содержанию полиненасыщенных жиров, а для жарки использую только сливочное или сало а так же топленное масло хотя понимаю что это тоже вредно. Подскажите xrv пользуетесь ВЫ. Жарить не важно что овощи или рыбку! Короче растительное масло не должно подвергатся температурной обработке
вообще конечно лучше жарить на оливковом масле второго отжима, или конечно на сливочном. Да на том же сале полезнее жарить, чем на растительном. Вы всё правильно говорите. Но я вот лично не могу некоторые овощи жарить на других маслах, мне на растительном вкуснее, хотя понимаю что это вредно.
Юлия Соколова
Лучший ответ
Людмила Ребковец(Лабутина) Почему второго отжима?...разве на экстра вирджин не лучше?...
подсолнечное или смешанное с рапсовым
Марина Гладких
на оливковом. как и все в средиземноморских странах.
средиземноморская диета считается самой здоровой и благоприятной для рационального питания.
если Вы не знаете - температура горения животных жиров гораздо ниже и гораздо быстрее образуются токсичные транс жиры :)
на подсолнечном чаще всего, иногда на сливочном.
Нина Ромашко
рафинированное масло может и вредное, но очень удобно.
Жарю только на растительносм рафинированом масле. В салаты добавляю оливковое масло.
я на растительном без запаха
Короче, я жарю на малом кол-ве раст масла на тихом огне и добавляю воду, можно сказать тушу, т. к. жарить вредно в принципе.
Оксана Коржова
На машин ом он дешевле да если после замены в машине
На оливковом, которое для жарки и фритюра!
Е.
Елена .
я в основном на растительном жарю, про токсичные транс жиры до сегодняшнего дня не знала.. .
нерафинированное подсолнечное слишком сильно пенится, а сливочное - горит. Сало вкусно, но не всегда полезно.. .
Блиин, теперь вот думаю, то-ли не готовить, то-ли не есть вообще)))
Оливковое экстра вирджин и топленое...
На подсолнечном рафинированном
это конечно все ясно и понятно, но я к сожалению, жарю по большому счету только на рафинированном подсолнечном масле, реже на оливковом, еще реже на сливочном и сале...
Во все времена люди жарили на подсолнечном масле и никто от этого не помер, а кому врачи запрещают есть жареное, нужно готовить на пару. Мои обе бабушки всю жизнь жарили на бараньем и говяжьем жиру и со своими дедами прожили по 90 и больше лет, если суждено помереть кушай хоть райские фрукты - не помогут.
Lanochka Demchenko
Подсолнечное, оливковое.
Ольга Вебер
рафинированное подсолнечное
Lera Dvoinikova
на подсолнечном рафинированное, дезодорированное. .
дизельное)
на подсолнечном масле
Da Shytka