Вторые блюда

Как инетресно пожарить рис с грибами или потушить?

Пожарить отдельно грибы с луком или вообще затушить их в сметане и сварить рис отдельно.
Светлана Павлова
Лучший ответ
рис промыть, дать стечь. Потом обжарить лук, в него высыпать рис, обжарить (дать пропитаться рису маслом), а потом понемногу добавлять бульон или воду, помешивая. Немного не доводя до готовности добавить грибы. Довести до готовности, посолить, поперчить. Можно добавить тёртого сыра.
Оля Родионова
вот сегодня делаю интересно рис с грибами - вареный рис, поджаренные грибы, жареный лук. и это будут вареники.
Рис круглый для ризотто – 200 грамм
Грибы сушеные – 50 грамм
Лук – 60 грамм
Масло сливочное – 60 грамм
Соль – 0.5 чайной ложки
Вода – 2 литра

50 граммов сушеных грибов замачиваем в одном литре и 200 миллилитрах воды и оставляем на 2 часа. Через 2 часа грибы отжимаем и перекладываем в отдельную миску, воду процеживаем через несколько слоёв марли.

Грибы измельчаем. 60 граммов лука нарезаем мелкими кубиками. Ставим на огонь кастрюлю с водой, в которой замачивались грибы – эта вода понадобится нам через 10 минут в горячем виде.

В глубокой сковороде или в кастрюле с толстым дном растапливаем 30 граммов сливочного масла, закладываем подготовленный лук, обжариваем до прозрачности.

Добавляем подготовленные грибы, немного обжариваем, перемешивая, добавляем 200 граммов риса. Хорошо прогреваем рис, все время перемешивая. В закипевшую воду добавляем 0.5 чайной ложки соли.

Половником вливаем 100-150 миллилитров кипящей воды в смесь риса с грибами. Варим ризотто на среднем огне, приблизительно 20 минут, время от времени перемешивая и понемножку добавляя оставшуюся горячую воду.

Готовность риса проверяем, пробуя – рис должен быть с косточкой. Если на ваш взгляд рис еще не готов, то добавляем немного кипящей воды и варим до готовности. Когда рис готов, выключаем огонь, добавляем в ризотто 30 граммов сливочного масла и интенсивно перемешиваем, пока масло полностью не растает.

Готовый ризотто с сушеными грибами выкладываем на тарелку. Украшаем зеленью, посыпаем тертым пармезаном
()
(_Витоминка_) )*
включи музыку, интересней будет
а грибы какие? если лесные, то по отдельности готовь, а с шампиньонами можно, как подсказала Ветка, типа плова приготовить
Самара !!!
..Приготовь как плов.. только вместо мяса добавь грибы...
Оксана Рыбалко
По отдельности. Рис отварить, грибы потушить, можно с тем же сыром, овощами. А потом смешать или также отдельно на тарелку.
А у своих магов- слабо спросить?
Лучше сделай ризотто
Рис сначала свари, потом в сковородку где жарятся грибы под конец приготовления добавь этот рис и перемешай, специи и соль по вкусу
lis.tv
сначало жарь а потом загориться туши
Елена Карпова
Плов, детка, плов)