Вторые блюда

С чем любите есть гречку?

Решила сварить гречку, а вот что мясного к ней приготовить?
Aizhan Kaldarbek
О том что кто то сильно любит гречку знаю только из телевизора, все знакомые едят её иногда, но всё равно больше любят рис, и приправляют тем же самым что и рис.
Анюта ))
Лучший ответ
Гуляш, азу, бефстроганов, тут Вам и мясо будет и соус...)
Марина Киреева На сколько (я) понимаю - Гуляш уже законченное блюдо, гарнир не нужен.
Пополам с жареной картошкой
Ничего мясного. Просто со сливочным маслом. Люблю с молоком. Совсем изыск-на растительном масле поджарить много лука и грибов (можно шампиньоны)
Миксовать её с рисом. И печёнку с луком и бешамЕлью, как у рыжего котяры надо мной.
Наташа Ложаева
Можно просто мясо потушить.
с сосисками и с кетчупом, с гуляшом и подливой, с биточками мясными и подливой, с котлетой мясной и с помидором, со сливочным маслом и сахарным песком
Я люблю просто с хорошим куском сливочного масла. Добавить много чего можно- из мяса, овощей, грибов
Юлия Шилова
Тушенноеи мясо под грибным соусом. Не хотите возиться, пожарьте котлетки.
Если просто с молоком нельзя.
Лена Волкова
с котлетой ежиками
Mila Мила
с тушенкой хорошей дорогой
1) Классика - печень и луковый соус. С куриной проще, с говядиной (обвалять) вкуснее.
2) Можно добавить зеленую чечевицу 2+1 и мелко порезанную морковь и куриную грудку.
Art Deco
Анна Мочалкина (Долгих) Две части гречки одна часть чечевицы?
Просто уточнить. Варятся вместе?
Art Deco 2)

Да, можно чечевицы чуть меньше, всё на глаз,
но не красная, а не зеленая - они одинаковые по размеру.

Вместе.

С печенкой не экспериментировал - как отдельное, достаточно яркое по вкусу блюду.
С мясом и лечо
Iana Tomuz
котлеты
Любое мясо, курицу, не важно она со всеми дружит.
Truskavec Kurort
Мойва отварная. А в отвар после мойвы всыпаю стакан кукурузной муки и хороший подлив к грече получается.
котлеты
С котлетами
Если найти хорошую сардельки или шпикачку - тоже с удовольствием съем.
С мясом и грибами
Олеся Козлова
с маслом... с молоком
обычно гуляш
котлеты больше с рисом нравятся.
с сахаром)
с сосисками
Делайте разное для разнообразия
Печень
Мясо
Рыба
Яйца с кетчупом и майонезом и тд
Огурцы, помидоры, котлеты. Да вообще с чем угодно. С сахарным песком и маслом в конце концов
С овощами и острым соусом. Или гречневую кашу. Из мяса стейк
с котлетой
Ирина Пак