Могу предложить рецепты интересных блюд в тематику дня.
Ингредиенты:
1. "Банановые привидения"
Бананы - 3 шт
Шоколад белый -100 гр
Кокосовая стружка - 30 гр
Шоколад молочный - 30 гр
Подробное приготовление:
1. Очистить бананы, разрезать поперёк пополам и вставить в них деревянные палочки для эскимо.
2. Растопить белый шоколад в микроволновке или на водяной бане.
3. С помощью кулинарной кисточки покрыть бананы шоколадом.
4. Обсыпать их кокосовой стружкой и выложите на пергамент.
5. Молочный шоколад растопить, переложить в кулечек и нарисовать на бананах глазки, носик, ротик и бровки.
6. Отправить в морозильник на 2 часа.
2. "Ведьминские мётлы"
Соломка соленая
Зелёный лук
Плавленый сыр
Подробное приготовление:
1. Разрезать пластинки сыра пополам.
2. Сделать на каждой из них поперечные надрезы примерно до половины.
3. Намотать каждую заготовку на край соломки.
4. Завязать пёрышком лука.
3. Безе " Кости"
Яичный белок - 3 шт (80 гр)
Сахар - 160 гр
Лимонный сок - 2 ч. л
Подробное приготовление:
1. Аккуратно отделить белки от желтков. Перелить в сухую посуду.
2. К белкам добавить сахар. Соотношение 1:2, у меня 80 гр белков соответственно 160 гр сахара.
3. Белки с сахаром перемешать и поставить на водяную баню. Помешивать пока не раствориться сахар. Снять с водяной бани.
4. Перелить смесь в другую миску и взбивать миксером. В середине взбивания добавить лимонный сок.
5. Взбивать до тех пор пока масса не станет плотной и глянцевой, а следы от микста не будут четкие.
6. Переложить безе в кондитерский мешок.
На противень застеленный пергаментом или силиконовым ковриком выдавить безе имитируя кости.
7. Сушить безе в разогретой до 75-80 градусов духовке около 2 часов. Безе должны быть абсолютно сухими, легко отделяться от пергамента.
Подробный видео рецепт приготовления можно найти по ссылке:
https://youtu.be/-ck2D8ENHf4
Вторые блюда
Суббота. Хочется чего-то особенного приготовить на вечер. Соображения какие-то по этому поводу имеете?
я буду мясо по-французски с шампиньонами
салат из свежих домашних овощей и зелени
на гарнир мужу овощное рагу дополнительно
вина сухого бокал
у меня будут пироги с квашеной капустой и беляши
Было бы с кем приятно провести этот вечер, а соображения найдутся
Я буду готовить мясо по-французски, запеку стейки форели, сделаю картофельное пюре, салат из дайкон
Седло горной козы вместе со стременами!
на десерт хочу корзиночки из слоеного теста с заварным кремом и клубникой
мясо по-французски на основное, например )))
Печенье "ведьмины пальчики" - или как его там - будет очень в тему)))
Приготовь вкусно рыбку.

У меня бигус будет
На на обед у меня была запечённая треска, винегрет и картофель. На ужин-сулугуни и бисквитный вишневый рулет (вкуснота)
Если без повода, можно шарлотку сделать за 5 минут- самый осенний пирог.
И на холод, через час будет просто сказка.
Блины с икрой или блины с квревектами.
Для блинов с креветками- обжарить на сливочном масле со всех сторон понемногу пару капель лимона, соль, можно больше, мелкий базилик, и пару зубчиком мелко нарезанного чеснока и микро тонко нарезанный острый перец, совсем немного, но можно и без перца острого, заменить на немного черного.
Можно купить каштаны лионские в сиропе, облить их шоколадом и в холодильник, чтобы чуть застыли- ням ням.
Если на тематику дня-
https://womo.ua/zdorovyiy-hellouin-5-retseptov-k-prazdniku-ot-dzheymi-olivera/
Блины с икрой или блины с квревектами.
Если на тематику дня-
Бограч гуляшь.
Вчера имела, потому сварила суп гороховый на петушке. Холодец на рульке и лапках от тех же ( для особо одарённых) домашних петухов. С ткемали впервые самоваренным. Ммм!!! Восторг!
На десерт кефир с бананами.
Надя Киселева
а как это кефир с бананами? ))
по отдельности или вместе? )