нормальное блюдо....
можешь есть устрицы и трюфели
Вторые блюда
Яичница с колбасой - блюдо плебейское?
Самый смак!)))

Татьяна Гончаренко
Ну зачем!!!)))) *Как пёсик глотаю слюньки*)))
Отнюдь.
В моем дошкольном возрасте мы с сестренкой летнее время года проводили в деревне у бабушки со стороны отца. Бабушке в то время было около 60 лет, и она сожительствовала с дедушкой, который был нам не родным дедом, она его увела от соседки, и мы его считали родным. Бабушка с готовкой не заморачивалась сильно. На ужин жарила яичницу с колбасой. Колбасу, типа Краковской, покупали в сельпо. А яйца - утром и днем собирали от домашних куриц и складывали в ларь в сенях, а вечером доставали. Чем еще кормить такую ораву родни.
Яичница жарилась на огромной сковороде. Вечером, как стемнеет, все собирались за столом и ели своими вилками с общей сковороды. Мужчинам - по 3 яйца, женщинам по 2, детям по 1. Мне, как маленькой, давали не вилку, а ложку. И с хлебом. Мужчины перед ужином выпивали стаканчик водки. А после яичницы - чай из самовара, пили из блюдечек, с молоком, с яблоками, с баранками, с конфетами Ласточка и Василек. И ночные мотыльки кружились вокруг лампы на террасе, и кузнечики стрекотали.
У бабушки моей было неясное происхождение - нам не рассказывали. Но на довоенных фотографиях она с семьей были в очень красивых длинных платьях, закрытых, бархатных, с пуговками, и у женщин косы были уложены вокруг головы. Мама шепотом рассказывала, что бабушка всю жизнь не работала и держала прислугу. Возможно, зажиточная крестьянская семья.
По маминой линии есть такая легенда. Что предок наш в войну 1812 года воевал вместе с Денисом Давыдовым и Бурцовым. Когда ушел в отставку - влюбился в купеческую дочь, очень красивую, но за него ее не отдавали, разница сословий. И он ее украл, увез к себе в имение, женился, и деваться было уже некуда. И оттуда пошла мамина фамилия.
Вот и делайте выводы, плебейская ли еда - яичница.
Помнится, Суворов тоже предпочитал простую пищу.
Зарина Ибраева
Всё-таки водка была обыденностью и повседневностью у некоторых.
на неё ёщё и заработать надо
Лучше с помидорами.
Высылай, я плебей
Значит, я плебейка))) Правда, колбасу покупаю качественную
Мне чихать, плебейское или аристократическое, я яичницу только с беконом люблю))
Абсолютно плебейское. Я люблю. Это вкусно)
Не такое уж плебейское, учитывая цену на хорошую колбасу.
хороший завтрак!!
Да это же наше всё!)))
По возможности яйца страуса и бекон тогда+горчичка+табаско+горошек зелёный+спаржи+корейской моркови. Так на параходе у нас готовит кок для старшего состава. Кофеёк на турочке, булочки с кокосами....
если использовать вяленную колбаску типа чаризо или пеперони-очень даже и вкусно
А вы без мнения толпы уже и кушать самостоятельно не можете? Какое вам дело до того, что как и чем считает? Нравится - ешьте на здоровье!
Посмотри сначала питательную ценность яиц
В обморок упадешь...)))))))))))
Аня Пошко
Пищевая ценность куриного яйца:
Калорийность -157 кКал. Белки – 12,7 гр. Жиры – 11,5 гр. Углеводы — 0,7 гр. Вода ~ 85% от веса яйца. Насыщенные жирные кислоты -3 гр. Холестерин – 570 мг. Моно- и дисахариды — 0,7 гр. Зола – 1 гр.
кальций -55мг, магний –12мг, натрий -134 мг, калий – 140 мг, фосфор – 192 мг, хлор -156 мг, сера – 176 мг. Микроэлементы: железо -2,5мг, цинк -1,11мг, йод — 20мкг, медь -83мкг, марганец – 0,029 мкг, селен -31,7 мкг, хром -4мкг, фтор -55 мкг.
Витамины: А -0,25мг, РР -0,19мг, Е -2мг, β-каротин 0,06 мг, А (РЭ) -260 мкг; В1-0,07 мг, вит. В2-0,44мг, вит. В5 – 1,3 мг, вит. В6 -0,14мг, вит. В9 (фолиевая к-та) – 7мг; В12-0,52мкг; вит. Д -2,2мкг; вит. Е -0,6мг; вит. Н (биотин) -20,2 мкг; вит. К -0,3 мкг, вит. РР -3,6мг; Холин -251мг.