Вторые блюда
Подскажите блюда в котором яйца не обходимы только не яичница и не омлет
Гоголь-моголь готовят из яичных желтков, белков (либо из цельного яйца) , сахара, растертых ягод или фруктов либо соков из них. По некоторым рецептам добавляют молоко или вино. По классическому рецепту польской кухни желтки вначале растирают с сахаром добела, после чего добавляют растертые фрукты или ягоды, либо соки из них, затем — взбитые в пену белки и вымешивают массу, пока она не станет однородной. Добавками к гоголь-моголю могут служить коньяк, лимон, вина и соки.
Зелёный франкфуртский соус (изобретение приписывается уроженцу нашего города -Гёте) с отварным картофелем и варёными яйцами. ЕСли нужно, пишите, пришлю рецепт.
пасхальные яйца, салаты, торты, пироги, оооо вспомнила еще гоголь моголь напиток такой
Яйца, запеченные с сыром
На 4 порции:
8 яиц
1 луковица
3 стол. ложки сливочного масла
1 пучок петрушки
1 банка консервированных помидоров
2 дольки чеснока
соль, перец
1 чайн. ложка молотой паприки
200 г тертого швейцарского сыра
3 стол. ложки сметаны Кухни Grant!
Приготовление:
Сварить яйца. Лук порубить и потушить в половине масла. Добавить помидоры.
Пропущенный через пресс чеснок, половину мелко нарезанной петрушки и паприку добавить в соус и варить около 10 мин.
Яйца очистить и. разрезать вдоль пополам. Желтки растереть с сыром и. сметаной, приправить мускатным орехом и перцем. Заполнить начинкой половинки яиц.
Сливочным маслом смазать форму. Соус посолить, поперчить по вкусу и вылить в форму. Плотно уложить яйца и запекать около 15 мин при 220 градусах. Украсить оставшейся зеленью.
На 4 порции:
8 яиц
1 луковица
3 стол. ложки сливочного масла
1 пучок петрушки
1 банка консервированных помидоров
2 дольки чеснока
соль, перец
1 чайн. ложка молотой паприки
200 г тертого швейцарского сыра
3 стол. ложки сметаны Кухни Grant!
Приготовление:
Сами яйца, варёные вкрутую, шакшука (израильская болтунья с сосисками и кетчупом) , яйца в мешочек и яйца всмятку
Безе.
выпечка,
салаты
выпечка,
салаты
салат из лосося.
пироги.
блины.
торты.
да дофига всего.
пироги.
блины.
торты.
да дофига всего.
Выпечка, салаты - хотябы оливье