Вторые блюда

Какое блюдо для Вас чем проще, тем вкуснее (не Яичница!)))

Этот рецепт, если можно так сказать, мы привезли из Литвы. Там везде продавали гренки из чёрного хлеба с чесноком, как у нас пирожки. И все это дело покупали и спокойно везде грызли. Любой чёрный хлеб режется не толсто и обжаривается на растительном масле с двух сторон, подсолить и натереть чесноком по вкусу. Вот и всего то дел!!! Жарьте на не сильном огне, должны получиться равномерно хрустящие сухарики. Только хлеб нужен не свежайший для того, чтобы ровненько резался.
Когда их нажарим, то уже никто ничего не ест, только сухари таскают, грызут, они очень сытные. Только чеснок и соль.
Дарья Степанченко
Лучший ответ
Ольга Прокофьева чесноком натирать до обжарки или после?
пюрешка.. жареная картошка
Жанна Шмальц
вермишель отварная с сыром
печеночки обжарить с луком
Майра Абуова
суп сварку-пол часики и готова мясная лапшичка
к супам у нас особое отношение) варю и каждый день свежие)
|•
|•anutka•|
запеченный в мульте окорочок.. всегда когда приезжаю откуда-то и голодна беру окорочок. обсыпаю специями и в мультю на запекание
Яйца вмешочек
скореее всего, это картошка с селедочкой - и просто и вкусно
Мясо и рыба.
помидоры с тертым сыром, огурцы и белокочанная капуста, сырники
Молоко с черным хлебом (если это можно назвать блюдом )), особенно, летом. Ну, и картошка в мундире, конечно, можно даже без всего, просто с маслом )
картоха в любом виде. Её очень легко "облагородить" селёдочкой или маринованной рыбой, грибами, холодцом или солёной капустой, огурчиками, помидорчиками или любым салатом из погреба.
Елена Цурко
"Мундирка" с селёдочкой.
пюре картофельное
Гренки :)
Надежда Швец
Елена Гук
da pelmeni i prosto i sizu i zakon4u a udovolstvie massam
А у меня спагетти (всегда имеются) в беконом и сливками. Ну, лук чеснок - понятно.
Таня Зуева
Картофель в мундирах с тюлькой.
Гульсина Галимова а что такое тюлька?
Гренки со шпротой
S@y@zh@n Aidarkyzy
Макароны с ливерной колбасой
Хлеб.
Alla Kozlovskaya
сосиска
жареная картошка, тушеное мясо)) бутерброд, наконец - хлеб, колбаска, горчичка))
ovoshi i ryba na grile...
Жареная картошка
Мария Злищева
суп
Лилия Мирзоева
Драники.
Svetlana Ys
Запеченые окорочка или ножки. Что может быть проще! Помыл, посолил, приправил, помаслил, в протнь, и поставил таймер. Можно пока сделать тост с сыром
пельмени!
Фаина Р****
Салатик из помидор и огурцов.
Майонез для салатов выбирайте качественный, иначе он стечёт и испортит вкус салата!!!
Салатники перед укладкой слоёных салатов нужно немного смазать майонезом для лучшей пропитки!!!
Если не указано количество продуктов на салат, они берутся в равных пропорциях!
1)"Свежесть": нашинковать свежую капусту + нарезанная тонкими полосочками груша +нарезанное тонкими полосочками копченое мясо курицы (окорочок, рулет либо бедро), соль, сахар-1 щепотка, зелень, чёрный перец, майонез.

2)"Просто прелесть": Курица (лучше копченая) кусочками+помидор без семян-тонкими полукольцами+лук-очень тонкими полукольцами+мак сухой-3-4 столовых ложки+пачка сухариков только перед самой подачей+майонез, зелень.

3)"Черепаха":
1-й слой мясо отварное, промазать майонезом,
2-й лук мелко-мелко, майонез,
3-й-яблоко на крупной терке, майонез,
4-й - сыр на крупной тёрке, майонез,
5-й - белок яйца тёртый,
6-й - желток тертый +грецкий орех (можно натереть, а можно и ножом подробить, не сильно мелко, чтобы вкус чувствовался)

4) "Райская птичка": курица любая (мне больше нравится с копченой) +кусочки ананаса из компота (хорошо слить сироп) +фисташки+сыр+майонез. Все ингредиенты должны быть одного размера, фисташки сверху перед подачей.

5)Салат"Банановый"
1 слой - обжаренный на раст. масле лук, немного майонеза
2-отварная (либо копченая) курица (либо мясо, либо ветчина) , майонез
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
5- сыр твердый на крупной терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки

6)Салат"Флагман"
1-копченая рыбка меленьким кубиком, майонез
2-желток на мелк. терке, майонез
3-свежий помидор без жидкости кубиком, май-з
4-сыр на терке, майонез
5-белок, майонезом не смазывать, украсить по желанию

7) Филе курицы вареное мелко нарезанное- 200гр, вареные яйца-3шт, лук мелко нарезанный-по вкусу, свежий огурец –один, курага 6-7шт- все заправить майонезом, сверху высыпать одну пачку соленого арахиса

8)Салат"Замечательный"
На 2 баночки белой фасоли в собственном соку 200 гр. кедровых орешков, 3-4 зубчика чеснока, мелко нарезанные зеленые лук и укроп по небольшому пучку, заправить майонезом, украсить по желанию.
9) Салат «Энергия»
1слой - отварное сердце на мелкой терке (соль по вкусу)
2слой - чеснок по вкусу мелконарезанный
3слой - сыр на крупной терке
4слой - распаренная курага, порезанная кубиками Салатник и все слои промазываются майонезом, кроме последнего.

10) тертое яблоко-майонез-тертое вареное яйцо-майонез- тертый твердый сыр --очень нежный салатик!

11) сыр тертый - майонез-чернослив мелко резанный-майонез-яблоко тертое- майонез - яйцо вареное тертое - майонез - грецкие орехи (можно половинками, можно дробленые)
да все люблю простое, русскую кухню
покупные пельмешки
Салатик
Горячие бутерброды))