Вторые блюда
Почему Ляззат Кабоб готовится по-разному . В Таджикистане это отбивная, а в Узбекистане это мясо с овощами и
С добавлением стакана крепкого чефира из черного чая.
Разные страны, разные "Кабобы")))
Если почитать рецепты этого блюда и посмотреть видео, то складывается впечатление что никакого единого рецепта его нет, что в Узбекистане, что в Таджикистане
Готовят в каждом регионе кто кому Бог на душу положит
Из говядины, из баранины, из телятины ...С овощами, без овощей, c картошкой, без картошки, отбивными, большими кусками, маленькими кусками, с луком, без и тд и тп
Один чудик даже в чае мясо тушит и называет этот кабоб настоящим, притом что в других регионах Узбекистана о таком способе даже не слышали
Я не знаю что такое ляззат, но возможно что имеется ввиду мясо нежное, такое что губами можно есть
Вот из этого рецепты и исходят .Это узбекский язык, потому что слово тюркское.
Поэтому это один из немногих случаев когда таджики это блюдо переняли у узбеков и стали его готовить по своему в виде отбивных
Людмила Похтина
"наслаждение"
Татьяна 666
Ляззат переводится как удовольствие, наслаждение
Татьяна 666
А кабоб или кебаб это мясо
никакая это не отбивная в Таджикистане, кто Вам такое сказал? кабоб - в принципе, там типа продолговатых котлеток без добавок, желательно на углях, но можно и в духовке и на сковороде с различными гарнирами.. и с каким и куда еще добавлением??? про чифир впервые слышу вообще, что за фантазии любительские, не прописанные в рецептах?))) может рассказчик его внутрь употребляет все-таки? оттого и понесло его... не туды )))
Татьяна 666
Что ???какие котлетки. Это мясо нарезается кусками
Людмила Похтина
Каких котлеток, что Вы несёте? Каббоб, кеббаб это мясо, жареное мясо.
Кабоб - измельченное мясо с добавками или без, поджаренная в масле или на огне. Вероятнее всего "авторы" таджики (персы)
Позже из ср Азии он перекочевал к их потомкам, туркам и азербайджанцам под названием кебаб
На вот, есть желание сделать достойно-делай так. https://youtu.be/6OnXQ5PmOUU
Галина Трефилова
Вот именно так я и не буду делать
Это черт знает что за дурацкий способ тушить мясо в чае
Не болтайте ерундой, господин товарищ....
Татьяна 666
ваша песенка спета
Доктор Кто
Песни тут ты поешь, как соловей