Вторые блюда
А какая рыба с минимумом костей и вкусная?
Навага, минтац, горбуша, скумбрия
Все лососевые и осетровые...
**Nuriko **
И желательно недорогая рыба.
Сарра Кузнецова
В лососёвых кости все портят, а так, на мой взгляд - самая вкусная рыба.
Сарра Кузнецова
В хорде.
Сазан.
Купите филе сазана, разморозьте, порежьте на порционные куски, обваляйте в муке со специями и солью, и пожарьте.
Вкусная сладкая рыба, без костей. Недорогой.
Либо самый дешевый вариант - Путассу.
Разморозьте, отрежьте головы и хвосты, вычистите брюшки, обваляйте в муке и пожарьте. Там только хребет.
Либо самый дешевый вариант - Путассу.
Треска судак Раньше ледяная была дешевая
Из недорогих-минтай берите, не ошибетесь. Если чуть подороже, треску (из той же оперы), или хек (из другой оперы, тоже очень вкусный, при разделке-практически безотходный).
Забыла, камбала ещё. Из недорогих)
Любая морская
Горбуша в банке...
Осетр по определению - только хрящи, костей нет)) А из бюджетных - тресковые.
стерлядь вообще без костей
Пелядь.
хариус
Горбуша, костей немного, цена не высокая (хоть и не вовсе копейки). Жаренная очень вкусно, но можно и пирогов с ней напечь и суп сварить, запечь.
Минтай или хек, но минтай дешевле. Если пожарить, то не самая вонючая рыба как говорят. Довольно вкусная и минимум костей. Если с лучком и приправками, то вообще не оттащишь.)))
Палтус
Макрурус
треска, навага, судак, ледяная.
Лосось, Осетр, и тресковые.
Морская рыба
камбала
Камбала.
люблю ледяную, но она теперь дорогая. Буру камбалу и морской окунь
скумбрия, треска, минтай, хек. Я сам очень минтай люблю, делаю из него котлеты, запеканки это чудо как вкусно.
Ну сейчас все дорого))) Я беру минтай и треску. Вот недавно купила окуньков маленьких
Дорада. Её даже чистить и потрошить не надо. Натерла солью и в духовку на 20 минут. Из костей там один хребет, и внутренностей, как у камбалы, с гулькин хрен.
Лёлик не слушай их-калбаса!!!
Inessa Smirnova
И мочатенора...
Зубатка, но дорогая
окунь, и минтай можно. Форель
Купи банку сайры и наслаждайся)
Судак.
Осетрина!
**Nuriko **
И желательно недорогая рыба.