Вторые блюда

Какой именно ваш рецептик оливьешечки? Отличается от того, как например знакомые его готовят?

Я понимаю, что у каждого свой любимый есть и все по разному готовят и пожалуй нет единственно правильного. Но всё таки, как ВЫ его делаете? Мы вот всегда добавляли капельку зелени и свежего огурчика для аромата, без моркови. А родственники с морковью и без свежего.
Как и Вы. С мясом, и свежий, и солёный огурец. Без моркови
Людмилка Пилявских
Лучший ответ
Я его никогда не делаю и не ем, но в гостях угощали корейским вариантом с курицей и овощи бланшированные ( полусырые)
Я режу туда стебли сельдерея Очень оживляет
Полина Кисиль
картошка, морковь, репчатый лук, горошек, соленые огурцы и вместо мяса или колбасы- вареные, чищенные креветки... салат получается намного нежнее обычного.... делала еще и с мясом краба в собственном соку... тоже вкусно... но.. не бюджетно... поэтому остановились пока на креветках
Светлана Домрачева И все это майонезом?
картошка
докторская колбаса
морковь
яйца
свежий огурец
лук репчатый или зеленый
горох
А много разных вариантов . Сегодня вот такой :
Мой рецепт- никаких рецептов, слепила из того, что было. Вареная курица, вместо картошки может быть варёный рис. Постоянные величины только горох, соленые или маринованные огурцы и майонез. Свежий огурец может быть добавлен, сладкий перец, вареная морковь была последний раз ( в субботу), зелень нигде не помеха, конечно, даже помидор порезать мелко можно.
Татьяна Рягузова ваша рецептура как слова из песни - Широка страна моя роднаяяя....
Татьяна Рягузова не плохо, но именовать оливье странно)
у меня мало картофеля кладу кислосладкий огурец много колбасы самой качественной и вкусной а мажу сама готовлю типа майонеза но с добавлением горчицы очень прикольный потом вкус
..
.anya .
Люблю а-ля оливье с кальмарами вместо колбасы, с мексиканской смесью вместо горошка, кукурузы и с сырной заправкой вместо майонеза. Хотя и от изначального рецепта не откажусь, с колбасой, с курицей с горошком, кукурузой под майонезом
картошка 5 шт яиц 5 шт банка хорошего горошка 5 огурцов соленых или малосольных 2 свежих огурчика репчатого лука 1 головка средняя морковь 300-400 гр колбасы вязанка... зелень сверху... укроп или петрушка.... майонез...
Три вида мяса - жарятся: {курица, свинина\говядина}, добавляется колбаса.
можно добавить нут.
быстрая варка овощей: чищу, режу кубиками, в кипяток морковь, потом картофель, за ним чуть уксуса.

потом классика-огурец соленный, несоленый, по желанию яблоко, горошек (некоторые не любят), приправы.

Собственный майонез, перепелиные яйца.

Кажется всё...всегда делаю по интуиции - картошку могу и пожарить.
Время готовки должно быть 15 минут, но реально чуть меньше получаса.
Без морковки и только с отварным мясом, ни какой колбасы...
Ольга Амосова
в место колбасы попробуйте куриные желудки отварить и добавить в салат, только чтобы хорошо мягкие были, мне нравится вкусно получается необычно, рецепт в инете брала
я делаю как вы, только к колбасе крошу немного копчёной курицы для запаха копчёности.
Люблю с мясом или филе курицы. Соленый +свежий огурчик, много зелени. И никогда не кладу майонез сразу в салатник. добавляю в тарелку.
а я по простому---с каперсами и перепелками и креветками-почти оригинал, икра красная
Олеся Баган
Чередую колбасу с мясом, раз с морковью, два - без. Когда-то с яблоком экспериментировала - не понравилось. Огурцы могу напополам свежие с солёными положить. Вроде всё.
Елена Анисова
можно слоёный на тёрке, колбасу соломкой, без моркови, с сельдью без огурцов
Вареная колбаса или курица
Картошка
соленые огурцы
яйца
горошек
лук
петрушка
майонез
добавляю яблоко порезанное мелким кубиком