Вторые блюда
Что приготовить из свиной печени вкусненького?
Плёнку ободрать, всю херню по вырезать. Гуляшными кусочками в молоке вымочить, в муке вывалять, об сковородку с луком, обжарить, залить сметаной и тушить минут двадцать. Так вроде бы понимаю, печень продукт нежный, передержать нельзя, но она свиная...
Замочи в молоке и поджарь с луком...
Пожарить Можно паштет
из СВИНОЙ - для меня априори НЕВКУСНО.. никогда ее не покупаю...
..ну.. может... оладьи.. ну.. вот сверху картинка - ничего (выглядит)....
Именно свиную лучше измельчить на мясорубке и дополнить вкус другими продуктами....
Например-печеночные котлеты (оладьи), печеночный тортик (печень+яйцо+мука+соль+перец). Для прослойки можно использовать или майонез с чесночком, или сметану (в сметану я добавляю горчицу и рубленую зелень). Для начинки-обжаренный лук с морковью/помидоры/яйца/соленые огурчики/тертый сыр/жареные грибочки... В общем, вариантов много)

быстро пожарить с солью и перцем... не больше 5 минут
Бефстроганов
С перца сделать

Я просто мариную ее со специями в сметане.. а потом обваливаю в муке и жарю.. быстро и вкусно...
Alya T
сколько по времени мариновать?
Alya T
спасибо)
Только свиную печень :)
Паштет с грибами, с овощами, прежде всего с луком. Пожарить, потушить, перекрутить на фарш, который использовать для пирожков, пельменей, рулетов, голубцов, для котлет, зразов, драников, сделать овощное рагу с печенью. И даже суп сварить
Я делаю котлетки-оладушки. Печень на мясорубку, туда морковь, лук, яйцо, булку, муки немного и обжаривать как оладьи. Можно с рисом в духовке как это называется, запеканка или суфле, пудинг. Можно тортик печеночный, на мясорубку, как выше, блинчиками напечь и промазать слои майонез плюс чеснок

можно пожарить обвалять кусочки в муке добавить специи лук..., я покупаю говяжью... свиную не любим
Она мочой воняет
Я тушу в подлике из томата+сметана+лук+специи, лаврушка и тд.
Едим обычно с пюрехой)
Печень свиньи первоначально уже не вкусная, она горькая. Сколько живу на белом свете всегда при забое выбрасывал печень и селезенку вместе с кишками, сороки ими лакомились.
Свиная печень на удивление суха и не имеет вкуса. Лучше на паштет, овощи и пряности вкупе с маслом оттянут.
Единственно свиную никогда не покупаю, по мне она горчит, сколько не вымачивай, а вот говяжью или куриную с удовольствием. Отбивные хороши, котлеты, колбасу печеночную.