Вторые блюда
Как приготовить плов с перловкой? Что добавить?
С грибами... грибы с лучком потуши... посоли-поперчи, лаврушка, морковка.... налей водички... и добавь перловушки... и томи... минут 40 на слабом огне после закипания....
перловку лучше сварить отдельно - а мясо потушить отдельно - можно добавить огурчики маринованные
Не извращайся, плов из риса, рецепт каши из перловки и мяса, могу написать.
Я бы корнишоны добавил )
Всё что и с рисом, но варить раза в два или три дольше... Да и воды уйдёт больше
Не надо в плов перловку! Этониплоф!!!!
Так же как и обычный плов. Перловку замачивать лучше сутки, минимум часов 12, и сварить минут пять после кипения, потом откинуть на дуршлаг. Закладывать как и сырой рис.
Я делаю со свининой и сухими грибами очень вкусно.
как плов, все тоже самое, только перловку замочите заранее
Возьми сначало укропу..
Олеся Пурчельянова
Потом кошачью жопу
Мясо пережарить с луком, морковкой, тушить до готовности и перловку варёную туда, про греть хорошо и... А можно тушонку с прежаркой морковь/лук.
Так же как и с рисом, только пероовку надо замочить на ночь.
Не надо перловку варить отдельно, вместе все тушить вкусно будет.
мясо, лук, морковь
собсно плов — это крупяная каша с каким-то мясным гарниром и иной заправкой. Например, я могу взять абсолютно любую крупу (рис, перловка, пшенка, овес, пшеница и тд, вчера была гречка), количество воды я определяю автоматически исходя из требуемой вязкости (влажности) от превосходного альденте из басмати, до кулеша и супчика.
Для перловки рассыпчатой я бы взял 1:1½, для более мягкой 1:2. Необходимо учитывать жидкость, которая выделится из мяса и овощей при нагреве. Ну и засыпаю в большую пиалу (на 2 порции 1 ст) или фарфоровую супницу (на 4 порции 2 ст) промытую перловку (да, перловку не замачиваю, ибо это глупость), заливаю кипятком (+ соль 1% по воде), сверху закладываю сырое или обжаренное или даже замороженное мясо/птицу, если рыбу/яйцо/морепродукты/грибы то ближе к концу готовки. Ставлю на паровую баню (можно до 3 часов, чем больше тем лучше, но готово будет как при обычной варке, но я люблю подержать подольше). Ближе к концу можно заправить припущенными овощами или соусами или сухофруктами или не сухофруктами)) или сырыми овощами, прямо сверху налить, ничего не размешивать и еще немного потушить.