Разные идеи
Необычные прошу с рецептом
Вторые блюда
На НГ к красной рыбе, грибочкам, селедочке хочется подать немного картошки, в каком виде вкусно-красиво и разогреваемо?
Варёная и слегка обжаренная. А вообще к красной рыбе, грибочкам и селёдчке лучше всего подавать холодную водочку.
Aizhan Mediyarova
а к водочке тоже картошечку
Мой рецепт прост:
мою, режу, сую в микроволновку, на 6 мин ( 5 штук среднего р-ра)
Без воды, соли, под крышкой или в пакете
Потом в духовку, посоля, под гриль, с темп 240,
сбрызнув топленым маслом, на 5-7 минут.
Выхлоп: магдонализ отдыхает
сбрызнув топленым маслом, на 5-7 минут.
Выхлоп: магдонализ отдыхает
просто вареную. это все любят, проще всего и ненавизчиво. ну и можно в пакете для запекания запесь. но без чеснока, без специй. только соль и немного растительного масла. чтобы сочетелась со всеми продуктами.
основа рис а на нем все рисуй
к селедке ничего лучше сваренной в мундире, очищенной и политой ароматным маслом, да посыпанной зеленью и не придумать) а так, я бы сделала по-деревенски, в духовке, с ароматными травами и чесноком.
Выкладывала уже сто раз свой рецепт, но для хорошего человека могу и повторить :
Мелкую картошку тонкошкурую хорошо промыть с щёткой, обсушить . Не чистить !
На кг картофеля : пачку 250гр сливочного масла ( можно маргарин) , две крупный головки чеснока . Чеснок разобрали на зубчики, почистили . Не резать! В кастрюлю большую с плотной крышкой забрасываем картофель, чеснок, масло . Плотно закрыли крышкой . На средний огонь минут на 25 . Кастрюлю, не открывая крышки, периодически хорошо встряхиваем .
Солим уже готовое . Разогревать можно .
Пысы: я обычно такой картофель подаю к горячему, но и к закускам можно попробовать .
Солим уже готовое . Разогревать можно .
Aizhan Mediyarova
спасибо, отл рецепт, мне ранее он не попадался, подойдёт на 100 %
Татьяна Павлова
Картошка должна вариться в масле???

запеченный в духовке, по-деревенски
рецепт в нете
..Мне нравится просто отварная со сливочным маслом и зеленухой....
Можно печёную ...картошечку с травами запечь....
Испеките ее в форме, застланной фольгой) Просто порежьте на половинки или четвертинки, разложите на этой фольге и суньте форму в духовку. Когда вилка свободно войдет в картошку, пора вынимать. Потом можно разогревать на сковородочке с маслом растительным, но лучше есть сразу)
По мне - идеальный картофельный гарнир - "гратен дофинуаз" - очень тонко нарезать картошку, уложить ее в огнеупорное блюдо, смазанное маслом, залить сливками с солью, черным перцем и мускатным орехом (можно добавить совсем чуть-чуть чеснока), поставить в духовку до готовности (от 40 минут до часа с лишним).
Запечь в специях)
либо
Отварить, посыпать чесноком и укропом + капельку раст. масла и сразу на стол)

либо

Жумагул Матаева
весна в деревне
в прибалтике это называется просто-запеченая картошка-картошку отварить, остудить порезать на небольшие кусочки-положить на противень смазаный маслом, сбрызнуть маслом и запечь-а можно вообще сделать проще-купить несколько пакетов картошки фри и разогреть ее в духовке и посыпать все прованскими травами
Картофель по-деревенски
фри
"Гармошка". Картошку, желательно одного размера и продолговатую, хорошо вымыть. Не чистить!. Надрезать поперек, не прорезая до конца. Посолить каждый надрез, ту да же по маленькому кусочку сливочного масла и тоненький ломтик сыра. Каждую картошину отдельно завернуть плотно в фольгу. Запекать минут 30. Выключить духовку и оставить до подачи на стол. Перед подачей снять фольгу, если нужно, то разогреть в микроволновке или духовке. Немго свежего укропа.
Отварить, полить сливочным маслом, посыпать зеленью.
Запечь до румяной корочки, потом залить смесью сливок и сыра.
В мундирах отварить до готовности ( желательно тонкокорый), затем ложкой сверху придавить аккуратно каждую картофелину, чтобы она слегка треснула, но не развалилась. В форму, где картофель будет запекаться, влить немного оливкового масла и разбросать по дну пластинки чеснока. Сложить в форму для запекания картошку, затем посолить крупной солью, посыпать розмарином. На каждую кусочек сливочного или полить оливковым маслом. Поставить в горячую духовку до подрумянивания
Попробуйте сделать по моему рецепту. Очищаете картофель (средний) и разрезаете поперёк. На противень, смазанный маслом укладываете картофель, срезанной стороной вниз. 3 столовые ложки майонеза смешать с стаканом воды, залить картофель, сверху посыпать сыром и запечь в духовке до готовности.
Разогревать не придётся, так как гости съедают быстрее, чем всё остальное. Картофель получается с хрустящей корочкой и мягкий и сочный внутри.
Жумагул Матаева
под картошку кладу кольца лука - и вкус придадут и картошка не пригорит
видела на ютубе мелкую на деревянных шампурах.... а я то думаю чего это у меня картошку мелкую девки скупали на рынке
тоже за то чтобы готовить целиком, но!! с морковкой, натурпродукт так сказать... и подавать целиком в глубоком блюде снизу картоха, сверху маркоха чтоб доступ к картохе был строго через оранжевое!
ЗЫ морковкой также можно заткнуть бутыль шампанского например (пробку то там ищи свищи) да и мало ли как ещё её можно использовать в новый год!
А зачем разогреваемо? Ломтик картошки-майонез/творожный сыр-селедка/красная рыба
Aizhan Mediyarova
да много раз за вечер присаживаемся поесть )