Вторые блюда

Что можно подать к жареной картошке ?

Eva Sergeevna
Жареные грибочки, селедку, лечо.
Анна Невзорова
Лучший ответ
Жареная картошка-это не то блюдо к которому надо что-то подавать!
нууу, я бы предпочла кусочек жареной рыбки)))
150 грамм водочки
маринованые грибы, соленые грузди, селедку, любую копченую рыбу, сметану, сливочное масо и укроп. да все можно!
Квашеной капусты
себя.
Ирина Яныгина
Самогон и огурец малосольный.
Рыбку
Ахметова Аян
Щас раздразнишь.. Ох в животе уже начинается адский огонь жора
Арина Белова
Eva Sergeevna сама голодная
Eva Sergeevna конечно лучше с картошкой - будет картошка по-флотски !
Солёные огурцы или помидоры.
Ирина Игоревна
Катлетку или кильку в томатном соусе
Niki Posnakidoy
Жареную картошку готовлю теперь только так. У всей семьи на ура идет! Корочка вкуснющая получается! Подаю с солеными огурчиками или капусткой.

Картофель - 1кг
Масло сливочное - 1/4 пачки
Масло растительное - 1/3 стакана
Чеснок - 2 головки
Соль и перец по вкусу

Я беру мелкий-мелкий картофель, но можно крупный порезать. Картофель очистить от кожуры, положить в холодную воду и довести до кипения. Как только начнет кипеть - снять с огня и дать постоять в кипятке 5 минут. Далее слить воду.

В сковороду наливаем растительное масло и добавляем сливочное. Весь секрет блюда в смешении двух видов масел. Корочка от этого у картошки получается удивительно вкусной и ароматной! Выкладываем на сковороду картофель, накрываем крышкой и жарим минут - 10-15 на среднем огне. Я через каждые 2-3 минуты встряхиваю сковороду (с закрытой крышкой) чтобы картофель прожаривался равномерно.

Минут через 10-15 крышку снимаем и добавляем пропущенный через пресс чеснок (можно мелко порезать) прямо в масло, туда же соль и перец. Жарим еще минут 5.

Поверьте, аромат будет стоять такой, что на обед долго собирать домочадцев не придется. Да, и делайте побольше! Можно посыпать зеленым лучком и петрушкой.
селёдочку, соленья огурчики, помидоры. и тд
Алла Федечко
домашний солёный огурчик, томатный сок, грамм 200 холодной водки...
Соленые грибы
Галина Шустова
Машинное масло
Eva Sergeevna оно же несъедобно
Карина Дмитриева да не киска я шучу я умаю что лучше будет грибочке в соусе со сметан и майонезом и зеленью
Хрюшу