Вторые блюда

Как вкусно приготовить филе лосося?

Светик M
Самое простое - посолить, запечь в духовке, можно с сыром.
Обжарить на сковороде без всяких выкрутасов.
А если хочется чего-то этакого, можно по-польски приготовить (типа рыба в шубе)
Марина Курочкина
Лучший ответ
Я запекаю с апельсинами.
Ольга Шевцова
присолил и схавал
Опалить с солью и белым перцем)
лосось такая рыба, что невкусно не получится)) Попробуй обжарить с луком и запечь в омлете
на дно посудины постелить лук и кусочки моркови. на них уложить кусочки рыбки, посолить. поперчить. сбрызнуть терияки для рыбы. накрыть крышкой и в духовку до готовности..
Вера Пухова
Рыба от викинга, положив на филе слоями мексиканскую смесь, грибы лук, морепродукты, тот же морской коктейль, и сыр сверху. Или потушить под той же помидорой. Или засолив. Можно еще, конечно, и закоптить, но не дома
Лососевые разные, от горбуши до семги, просто лосося не существует. У вас кто?
Alma Douhainy
Любовь Тарусова у нас существует, Норвежский лосось, или Атлантический ( Salmo salar ), так и промаркирован
Название у рыбки есть? Только что отужинали пельменями из кеты, очень рекомендую.
Мария Артамонова Нет такой рыбы лосось! Есть множество рыб семейства лососёвых и у каждой рыбки своё название.
Жульен из лосося прикольный
Рыбу лососевых после тепловой обработки не жалую. Я бы засолила на 1 кг рыбы по 1 ст. л соли и сахара
Маргарита ***
Так:
де густибус нон эст диспутандум
Простой рецепт.
2 небольшие головки репчатого лука, полукольцами порезать и распределить на дно стеклянного противня. Порезать лосось небольшими ломтиками и положить сверху (идёт примерно 300-400 грамм) Дальше идёт морковь, две средние потереть на крупной тёрке и дожить сверху.
4 яйца отварить, нарезать кубиком положить сверху и залить 100-150 мл майонеза. 180 градусов 30-40 минут
Вера Пухова гремучая смесь..