Вторые блюда

КАК приготовить мягкую индейку для человека без зубов???

Люди, пожалуйста дайте ТОЛКОВУЮ идею, как приготовить МЯГКУЮ И СОЧНУЮ грудку индейки для старого человека практически без зубов? В интернете масса знатоков и поварих, я пробовала кучу рецептов - рулетиков, колбасочек - все ерунда, все для людей умеющих ЖЕВАТЬ, а мне надо чтобы таяла во рту, но не котлеты или фрикадельки. Не из фарша.
Грудку птицы не получится приготовить мягкой и тающей во рту. Это диетический продукт, готовят старикам, детям и желающим похудеть. Первым перекручивают в пюре, а желающие похудеть давятся отварной грудкой. Вам нужно накормить старого человека без зубов. Будет разумнее рассмотреть варианты с измельченным мясом, например - паштет. Это действительно блюдо, которое не стыдно подать и которое никак не дискриминирует возраст и отсутствие зубов. В паштет вы можете добавить и овощи, и пряности, и специи, и даже сливочное масло. Вы так же можете красиво его подать. Терпения вам, а старикам вашим долгих лет.
Анастасия Шапошникова
Лучший ответ
Растушите"в хлам",если не хотите котлеты, только будет ли это вкусно? (
И-
Ирина ---------
Через мясорубку пропусти...
Вы сами ставите не реальную задачу. сухое мясо с ровными длинными волокнами. только на блендере. или делать шницель, т. е. тонко резать, возможно отбивать и далее термически обрабатывать. или попробуйте освоить технику Су-вид. правда для этого нужен хотя бы вакууматор, его можно заказать в Китае.
сделай котлетки
Ну чего же Вы нормальные ответы скрываете, люди стараются, отвечают..
В данном случае может спасти приготовление по методу су-вид, либо же, просто можно сделать домашнюю тушенку из индейки. Это не фарш, но и не сложные куски мяса, плюс долгое томление опять же...
Анна Волкова
Татьяна Хоружевская Я ответы не скрываю, просто помечаю как "не нравится"...
вы что? смеётесь? тает мороженое. а мясо нужно жевать! понятно!? тут не фарш, а сварить грудку в бульоне и разбить ее в блендере в коктейль!
Съемные протезы никто не отменял. Если вы действительно заботитесь о старом человеке, это - самое малое что вы можете сделать для него. И для себя одновременно - избавитесь от необходимости искать волшебные рецепты))
Ольга Я
Измельчить мясо в мясорубке, блендере?
Мясо индейки отлично тушится до мягкого состояния в мультиварке (два часа). Просто разваливается.
Возьмите в руки нож и вилку и отрезайте маленькими кусками, что может быть проще. Другой вариант: суп - пюре овощной, с прокрученным мясом индейки, курицы или фрикадельками из них же. Елена Малышева советовала покупать очень пожилым людям... детское питание. Пюре, кисели, паштеты мясные.
Юлия Шишко
Татьяна Хоружевская А мне Елена Малышева не авторитет. И не надо так озлобленно отвечать. Для того и спрашиваю, чтобы толковую помощь получить. По-доброму.
Сауле Сауле Моя прабабушка не могла жевать, проблмы были с тройничным нервом, каждое движение челюстью дикая боль. Тоже кормили детскими пюрешками, как-то и без Малышевой додумкались)))
Юлия Шишко Молодцы.
не буду читать.. протезы поставить..
ну отбивайте мясо до потери сознания... замаринуйте, а потом еще и тушите тоже до потери сознания в соусе каком-то с овощами, луком и тд.., раз из фарша не хотите...
Никак. Можете и мой ответ закрыть. Либо мясо пюрировать, либо делать изделия из мелкопрокрученного фарша как для маленьких детей.
Можно тушить до потери формы, но волокна все равно никуда не денутся.
Цельное мясо во рту не тает увы, это лишь фигура речи.
У моей прабабушки были такие проблемы.
А чем котлеты не угодили?
Блин, Проще Вам импланты ставить, Чем получить ответ на такой вопрос...
Он похож, Извините, На "И с пенёчка пока... кать, И пяток не испачкать".
жуйте сами и кормите ...))
Катя Лебеденко
Сделайте котлеты!
Мясо индейки довольно волокнистое и упругое. Как не вири или туши, даже развалившись на отдельные волокна, оно таять во рту не будет, его нужно пережевывать. Можно измельчить в пюре отварное или тушеное, и добавить к нему же тушеные куском овощи - это годится как для детей, так и престарелых. Про изделия из фарша говорить не буду, сами знаете, но мне из индейки не нравятся, не хватает сочности и вкуса.)
Татьяна Хоружевская Спасибо за спокойный и деловой ответ!
сделать из нее холодец