Вторые блюда
Беспроигрышные рецепты со старыми кабачками
Есть огромный кабачок, судя по всему не очень вкусный, что с ним можно сделать, может здесь есть оригинальные люди, которые даже из не очень вкусных продуктов могут сделать шедевр?
Если кабачок старый - значит, давно лежит. Раз способен давно лежать - значит вызрел.
Ну а раз он вызрел и давно лежит... то это уже деревяшка-деревяшкой. Как в смысле чистки - шкуру хоть топором руби, так и в смысле вкуса - вообще никакого нет. Так что запекать лодочки и уж тем более варить его в рагу - я бы не стала. Он и так-то не вкусный, а если еще и "сопливый" станет? Так же и в тесто его запихивать не стоит.
Кроме икры (но только обжареной), можно еще сделать котлеты из кабачка, но только при условии что у вас есть много зелени. И если вы понимаете что "котлеты" - это не оладьи и в них нет муки.
Еще можно сделать блюдо, которое называется мусака. Это овощная запеканка. А разница с обычным рагу и печеным кабачком в том, что туда кабачок нарезается овощечисткой очень тонкими полосками, и каждый слой таких полосок заливается достаточно большим количеством соуса - и кабачок там совершенно не чувствуется. Можно с мясом делать, можно просто овощную.
Alena Gluk
Очень понравились рассуждения в 1 абзаце, спасибо за дельный совет, вы много понимаете в кулинарии
В овощное рагу его"запузырить",там он себя нормально будет чувствовать)
кабачковые оладьи тоже вкусными получатся...
Я ем только маленькие без семян еще прямо с грядки НЕ везу домой, все равно есть не будем монстров
Иришка Васильева
да это чудаки и потом не знают кому его впарить.... огромный дубовый да и с семенами
Дарья Бекина
Я перед отьездом под кусты их раскидываю
испечь лодочки в духовке, нафаршировав обжаренным фаршем с луком, сверху чуть майонеза, за 5 мин до готовности сыром обсыпать тертым
подложить фольгу 2 слоя под кабак
съедобно это
подложить фольгу 2 слоя под кабак
съедобно это
из таких кабачков отлично получаются фаршированные кольца = помой его и порежь на кругляши толщиной в два пальца - очисти и вырежи середину - сразу клади их в глубокую форму \\\ теперь в середину колец клади тефтели из фарша с рисом - если фарш будешь крутить самостоятельно то прокути в него лук и морковь - в форму налей воды и ставь в духовку - если вода выкипит то можно подлить и тефтельки перевернуть - летом я их накрываю кружочками помидор а зимой можно накрыть кольцами лука чтоб рис пропарился - при подаче сверху помазать сметаной или майонезом = вкуснятина !!!

КАБАЧКИ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ.
Отвариваем вкрутую яйца.
Большие деревенские кабачки разрезаем вдоль, снимаем кожуру, вынимаем серединку и нарезаем кубиками 2х2 см.
Луковицу и колбасу мелко нарезаем. В разогретое растительное масло выкладываем кабачки и слегка обжариваем.
Затем туда же закидываем лук и колбасу и жарим все вместе под крышкой минут десять, помешивая. Добавляем помидоры или томатную пасту. Солим, перчим по вкусу.
Яйца чистим и нарезаем кубиками.
Кабачки снимаем с плиты, вливаем сметанку, выкладываем яйца, аккуратно перемешиваем. посыпаем рубленой зеленью и немедленно подаем к столу.
Быстро, сытно, вкусно! Поскольку я колбасные изделия не употребляю, то стараюсь это блюдо делать с отварным мясом курочки или индейки... Ну, а если все таки пришлось утилизировать колбасу, то вылавливаю ее и отдаю мужу. Он очень доволен!
Приятного аппетита!
Кабачки-один кг;
яйца-три штуки;
луковица-одна средняя;
колбаса или мясо-300 г;
помидоры-два средних или две ст. л. томатной пасты;
сметана-четыре ст. л.;
соль, перец-по вкусу;
масло для жарки;
зелень.

Отвариваем вкрутую яйца.
Яйца чистим и нарезаем кубиками.
Приятного аппетита!
Кабачки-один кг;
яйца-три штуки;
луковица-одна средняя;
колбаса или мясо-300 г;
сметана-четыре ст. л.;
соль, перец-по вкусу;
масло для жарки;
зелень.

Может оладьи.
Икру
Еще можно очистить, разрезать вдоль удалить семечки и в получившиеся лодочки тот же фарш и в духовку. Неплохо на начинку помидуру, сыр
В суп, напополам с картошкой.
для "шедевра" еще продукты требуются - фарш, сыр и др овощи, специи...
а если только 1 кабачок, как ни крути шедевра не получится - можно обжарить в кляре колечки, можно оладьи со сметанкой...
не понимаю людей которые доводят до такого состояния кабачки.... у которых дубовая кожа и зерна и мякоть не вкусная-на помойку!!!! меня одна таким угостила.... я отказалась.... ((((((в магазине полно молодых небольших кабачков.
Alena Gluk
Тоже угостили
Алина Вапинская
это свинство... угости хорошим а не тем что самому не нужны....
Если он уже как вата внутри стал, то как не крути.
Ничего шедеврального не выйдет.
Это уже клинически проверенно.
Ничего шедеврального не выйдет.
Это уже клинически проверенно.
блинчики из кабачков самые вкусные.
Приготовь "люля-кебаб", или таксуйвжопу.
вырежи дилдо и повесь на стену на уровне чуть ниже пояса