Вторые блюда
Как долго нужно варить фасоль, чтобы получилась мягкая как консервированная?
Купить консерву
От сорта зависит, мне нравится пестренькая такая, Ласточка называется, готовится быстро, нет проблем, покупаю на рынке, а не в супермаркетах...
ВАрить недолго Замочить перед этим на ночь
можно её сначала замочить на несколько часов \\ или залить кипятком солёным на ночь в термосе - тогда быстрее сготовится
я очень люблю фасоль и часто её готовлю во первых её нужно замачивать на ночь, утром варить 2- 3 часа, смотреть по состоянию, потом при варке посолить я люблю мивину грибную и посье готовки немного подсолнечного или оливкового масла))))))
В зависимости от сорта, белая быстрее варится
У меня ухолит максимум полчаса. Я, правда, ее на ночь замачиваю.
2-3 часа
и еще, как закипит, первую воду сливайте. тоже существенно ускоряет процесс.
но вареная в домашних условиях не всегда получается такая красивая как консервированная, иногда с половины фасоли шкурка слезает даже пока она еще твердоватая. опять же. от сорта фасоли зависит.
Добавь в воду чайную ложечку подсолнечного масла, так и горох и фасоль очень быстро варятся...
Не надо фасоль на ночь замачивать!
Надо правильно варить!
Промойте и залейте водой. (отставьте)
Поставьте кастрюлю с водой на плиту.
Вода в кастрюле закипела,
Сливайте воду с фасоли, высыпайте в кипящую подсоленную воду (для салатов).
закрыть крышкой.
После закипания (перемешать).
Сделать тихий огонь.
Фасоль должна томиться в воде!
Минут через 30- 40 проверить на готовность.
Если не устраивает.
Можно выключить газ, и оставить в воде ещё на 10 мин.
Всё зависит от сорта фасоли.
Если фасоль для супа.
Варите сразу с мясом.
Солить в конце варки за 10 -20 мин.
Надо правильно варить!
Промойте и залейте водой. (отставьте)
Поставьте кастрюлю с водой на плиту.
Вода в кастрюле закипела,
закрыть крышкой.
После закипания (перемешать).
Сделать тихий огонь.
Фасоль должна томиться в воде!
Если не устраивает.
Всё зависит от сорта фасоли.
Если фасоль для супа.
Варите сразу с мясом.
Солить в конце варки за 10 -20 мин.
Юлия Ступак
Всегда надо замачивать она так за ночь разбухает)))))
Солить фасоль в процессе варке не надо, от этого она дубеет
Фасоль есть разных сортов и варится она разное время. Для ускорения процесса фасоль замачивают на ночь (несколько часов) в воде с добавлением пищевой соды
В скороварке замути. Минут 20-30
1-2 часа
От 50 минут до 1 часа