Вторые блюда
Люля кебабы сами делаете? Весь процесс от фарша и до стола? Рецепт?
Отбиваю, швыряя об потолок. И на шампур. Всё.
Неее, если только на решетке быстренько, да и то редко, этот фарш нужно столько отбивать, чтобы он на шампурах держался (((
Оксана Маслова
откуда у тебя решётка?))))

не делаем и не любим
мы мясо на рёбрышках любим )
Редко делаем. Муторно.
мне ни к чему, так как есть друг-армянин, который нам и люляшки, и шашлык готовит на все праздники (он профи, у него своя шашлычная)
Фина Павлова
такая же история. люляхи очень вкусные, забираем у них в шашлычной, с пылу-мангалу, самой так и не хочется с ними возиться. но шашлыки сами делаем.
Dasha Garmashova
я после Ваграма даже не берусь делать шашлык, хотя раньше мне мои казались шедевральными
Делаю, но как-то не получается правильно. Баранина жирная (как и должна), но при прокрутке весь жир остается на стенках мясорубки :(
Фина Павлова
так не рубленый фарш разве?
В Грузии их называют кабиби, нам они известны больше как люля кебабы .Я тоже люблю это блюдо, его можно готовить не только на открытом огне, но и в обычной духовке на решетке .Блюдо готовить очень просто, нужен только хороший фарш с жирком .желательно баранина и лук .Лук трется на мелкой терке его добавляют в мясо. Добавляют также много черного перца, соль и хорошенько вымешивают. Фарш должен быть вязким как пластилин, тогда он отлично держится на шампурах, а если есть решетка, то тогда из него просто лепят колбаски и выпекают. Едят как обычный шашлык с соусами, много зеленью и овощи
Люля проще пойти и купить
Фина Павлова
это Вы про фабричные люля? не смущает. что состав там черте какой?
Из курицы делаю... мелко рублю филе, потом туда мелко луковицу, петрушку, хмели сунели, приправу для шашлыка, соль перец, и ещё мелко резаный красный болгарский перец.. никакого яйца естественно... отбить минут десять об стол фарш. мне очень нравятся такие люля.
Делали. Я с окорочков делал