Вторые блюда

Как приготовить красную фасоль? Куда её добавить?

Суп на ней сварить, отварить на гарнир, прежде всего для рыбы, в салат, в то же овощное рагу м другими овощами, грибами, можно и чанахи с фасолью сделать. Да и многое другое, в то же лобио, да и в лечо можно
Вера Хорошева
Лучший ответ
Может Лобио приготовить если любите, или чили кон карне?
Гузелечка ))) ...
Жареную говядинку кусочками варишь в томатном соусе и фасоли туда. Выходить шикаречно. В идеале конечно не просто жаренную, но не в это время года. Фасоль вообще лучше заходит с густыми пряными соусами и мясом.
Вера Савинова
приготовить из нее лобио. рецептов море в гугле. выбирайте самый простой и получите самый вкусный вариант. используйте домашнюю аджику и помидоры с рынка или консервированные. магазинные имеют отвратный цвет и вкус.
Фасулия (фасоль по-гречески).
Нам понадобится:
Фасоль красная (объем стакан 250 мл) — 1 стакан;
Помидор (спелый) — 500 г;
Чеснок (крупный) — 4 зуб.;
Соль — 2 ч. л.;
Масло оливковое (или любое растительное) — 3 ст. л.;
Базилик (сушеный) — 0,5 ч. л.;
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Замачиваем фасоль в прохладной воде, лучше всего на ночь. Смотрите по сорту фасоли.
Затем воду сливаем, заливаем свежей водичкой (примерно литр) и готовим на режиме Мультиповар, 100 градусов, 30 минут. Фасоль отцеживаем, отвар не выливаем!
Помидоры очищаем от кожицы и нарезаем кубиком.
Обжариваем минут десять на режиме Жарка, 130 градусов, вместе с чесноком.
Кладем в помидоры фасоль. Добавляем приправы и специи.
Заливаем отваром так, чтобы фасоль была покрыта.
Готовим на режиме Тушение, полтора часа. За 15 минут до окончания режима блюдо необходимо посолить. Если помидоры вам попались не очень сладкие-добавьте пару щепоток сахара.
За время тушения томатный соус загустеет, фасоль пропитается ароматом чеснока и специй.
Очень нежное, ароматное и сытное блюдо!
Можно использовать, как закуску (в холодном виде), основное блюдо и на гарнир к мясу.
Приятного аппетита!
На ночь замочить
Потом варить до готовности
В супы
Салаты
Солянки
Рагу
Яичницы
Я люблю борщ с фасолью, и квашенной капустой, можно просто суп с картошкой фасолью и поджаркой томатный сварить, можно лобио, фасоль отварить, отдельно пожарить лук с морковкой, морковь натереть предварительно на терке, добавить туда грец орехи, залить том пастой разведенной с кипяч водой, протушить, добавить много зелени, фасоль предварительно всегда замачивать.
Ольга Чикунова
Сварить и сделать фасолевый паштет. И на бутерброды.
Aliya Karataeva
Если в банках, то я готовлю салат-фасоль, тертый сыр, сухарики (можно и без них), помидор+майонез или заправка по вашему вкусу. Жидкость хорошо слейте.
Лобио, винегрет, суп фасолевый
В суп
Суп фасолевый
В суп